Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 15 » СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОВЕЛИ УРОКИ ПРАВОВОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ФОКИНО И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
12:23
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОВЕЛИ УРОКИ ПРАВОВОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ФОКИНО И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Сотрудники полиции провели мероприятия по повышению уровня правовой грамотности учащихся общеобразовательных школ и их родителей.

В мероприятиях приняли участие инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные  полиции, следователи, юристы правового отдела, специалисты управления образования города и представители отдела социальной защиты. В мероприятии принимали участие  родители и  ученики общеобразовательных школ и лицеев.

Полицейские рассказали об основных конституционных гарантиях прав ребенка, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В свою очередь дети и родители задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Особое внимание было уделено административным правонарушениям среди подростков. Следователь  следственного отделения рассказала ученикам об административной ответственности несовершеннолетних в сфере действующего законодательства по их правам и обязанностям. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о вреде курения и употребления алкоголя, а юрист правового отдела разработала для школьников памятку « если ты попал в трудную жизненную ситуацию».

 

Главный специалист управления образования напомнила собравшимся о безопасном поведении в школе, на улице,  дома и  обратила внимание взрослых на укрепление благополучия подрастающего поколения, развитие здоровых отношений и взаимопонимания. Сотрудники полиции города  стараются приучить ребят к мысли, что они являются такими же гражданами, как и взрослые.

 

Надежда Позднякова
Инспектор направления по связям со СМИ

 

Категория: Общество | Просмотров: 1023 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ