Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Май » 12 » СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ФОКИНО ПРИГЛАСИЛИ В ОТДЕЛ ВОСПИТАННИКОВ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА (фото)
10:21
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ФОКИНО ПРИГЛАСИЛИ В ОТДЕЛ ВОСПИТАННИКОВ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА (фото)

Сотрудники полиции города Фокино присоединились  к общероссийской  социальной акции «Полиция на страже детства». В отделе  полиции города Фокино прошла экскурсия для воспитанников  Дома детского творчества «Чудетство».
В начале экскурсии первоклассников пригласили в зал оперативных совещаний, где ребятам специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы  Кирилова Каролина рассказала об истории создания  ОВД и непосредственно самого отдела полиции города Фокино. Огромный интерес вызвала у мальчишек и девчонок выставка защитных и специальных средств сотрудников полиции, а также сборка и разборка пистолета Макарова.
Экскурсия продолжилась в кабинете экспертно-криминалистической лаборатории, где старший лейтенант полиции Калашников Александр, проходивший службу в горячих точках, и Рудских Игорь  рассказали  о работе следователя и эксперта, продемонстрировали содержимое следственного чемодана, с которым эксперт-криминалист выезжает на место происшествия. Самые смелые  прошли процедуру дактилоскопирования, наблюдали за обнаружением отпечатков пальцев на предметах. Также во время экскурсии  старший лейтенант полиции Лавренчук Юрий   продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль сотрудников ДПС и  рассказал о его  техническом оснащении,  ребята с удовольствием  рассказали про правила дорожного движения используя рацию патрульного автомобиля.
Затем дети познакомились со служебной собакой по кличке «Бимка», на сегодняшний день она является стажером, но уже с удовольствием продемонстрировала свои навыки.
В заключении мероприятия был сделан памятный снимок, ребята поблагодарили полицейских за проведение экскурсии. Многие изъявили желание связать свою судьбу с правоохранительными органами.

      

Категория: Общество | Просмотров: 1243 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ