Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 13 » СОТРУДНИКИ ПОЧТЫ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:23
СОТРУДНИКИ ПОЧТЫ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК (смотрите в сюжете "ТТВ")

12 июля   сотрудники «Почты России» отметили свой профессиональный праздник. Фокинские почтовики  не остались в стороне.  В преддверии праздника наши   корреспонденты побывали  на одном из почтовых отделений Фокино  и понаблюдали за работой специалистов.

Ежегодно в России во второе воскресенье июля отмечается День российской почты. В 2015 году этот праздник выпал на 12 июля. Русская почта по праву  считается одной из самых старых почт в Европе. Свое начало она  берет еще со времен  реформ Петра I. И только в 1964 году  указом президента РФ День российской почты стал официально праздноваться в России. Почта   даже в век цифровых технологий не утратила своего значения.  В современных условиях она, являясь неотъемлемой частью социальной инфраструктуры, стала не просто средством общения, а важнейшим условием развития экономики.  Труд почтовых служащих  близок и необходим каждому жителю и села и города.  Здесь трудятся  операционисты, почтальоны, водители, которые доставляют письма и посылки в самые отдалённые уголки.

Вера Вычегжанина  отдала своей любимой профессии  более 20 лет.  С 1983 года  работала    почтальоном, оператором, сортировщиком.  Сейчас   дослужилась до начальника почты. Работу свою любит и уже не представляет жизни без нее.

-  Работа моя мне нравится. Коллектив хороший, интересно работать.   Это  общение с людьми, каждый раз что то новое. вот приходят посетители каждый день, поэтому очень интересно работать, - говорит Вычегжанина Вера -  начальник ОПС Фокино.

В настоящее время почта  является одним из важнейших видов общения, без которого невозможно существование любого цивилизованного общества. Отрадно отметить, что в сложных условиях формирования рыночной экономики почтовая связь в нашем городе сохранила свою работоспособность. Сегодняшняя почта превратилась в многопрофильное предприятие. Здесь можно не только отправить посылку, заплатить за ЖКУ, но и оплатить штрафы, услуги интернета и сотовой связи.  В день на почту  приходит более 30 посылок, около 2000тысяч всевозможных писем и другой корреспонденции, которую необходимо рассортировать и обработать. Рук не хватает. Штат сотрудников  небольшой. На работу  требуются операторы и почтальоны.

Сегодня, наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи, получили широкое развитие новые услуги: электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печати и других товаров в розницу, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов, фотоуслуги и многие другие.  Отметим, что в год  почтовики России принимают, обрабатывают и доставляют более 1 миллиарда писем, 3-х миллиардов печатных изданий, 12 миллионов посылок и 44-х миллионов денежных переводов.

- Поздравляю всех сотрудников почты с профессиональным праздником, желаю всем семейного благополучия, повышения зарплаты и  приглашаем новых сотрудников.

 

Хафис Басыров, Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1183 | Добавил: TTV | Теги: Вера Вычегжанина, почта России



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ