Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 25 » СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ СЛЕДСТВИЯ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:21
СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ СЛЕДСТВИЯ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В преддверии  Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации Следственный комитет Приморского края провел конкурс рисунков среди воспитанников детских домов нашего региона. Призы участникам и победителям вручила Аврора Римская.

25-го июля 2014 года Следственный комитет Российской Федерации впервые отмечает профессиональный праздник следователей - День сотрудника органов следствия. К этому событию был приурочен конкурс рисунков, который прошел среди воспитанников детских домов Приморского края.

 — 25 июля состоялся профессиональный праздник всех следователей Российской Федерации.  Был организован конкурс на тему «Я в стране Закона и порядка» среди воспитанников детских домов и реабилитационных центров, - говорит Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СК  РФ по Приморскому краю.

Из 29-ти детских домов Приморья в конкурсе рисунка «Я в стране Закона и порядка» приняли участие десять. И один реабилитационный центр. В адрес Следственного комитета поступило 97 работ юных художников.Лучшей, в одной из номинаций, стала работа десятилетней воспитанницы детского дома города Большой Камень Новоселовой Тани. Рисунок под названием «Дружба с участковым» отображает суть конкурса и реальное участие сотрудников МВД в их жизни и воспитании наряду с педагогами.

 — В этом году у нас наблюдается снижение.  Спасибо руководству следует сказать за надлежащую работу с детьми, - Вячеслав Семенищев, заместитель руководителя следственного отдела по ЗАТО г.Большой Камень СУ СК РФ по Приморскому краю.

Представители следственного комитета поблагодарили ребят за участие в конкурсе. Аврора Римская вручила каждому ребенку диплом и приз. Новоселовой Тане подарили роскошную куклу. Профилактике детской преступности уделяется большое внимание. Ребята из детских домов и реабилитационных центров не понаслышке знакомы с работой полицейских, ведь они, к сожалению, попадают в группу риска. Тесное сотрудничество с органами правопорядка, по словам директора большекаменского детского дома, предполагает сам вид учреждения.

— Встречи, беседы, лекции, демонстрация видео..впервые у нас мероприятие краевого значения и это тоже одна из форм нашего сотрудничества, - рассказывает Людмила Быковня, директор детского дома г.Большой Камень.

Чуткое отношение взрослых к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, позволяет юным гражданам не потеряться в ориентирах и четко понимать значение закона и порядка в жизни. Некоторые участники конкурса в рисунках проецировали свое будущее.

Роман: "Я нарисовал мальчика с собакой. Когда я вырасту, то стану полицейским. Полицейский ловит преступников и защищает Родину".

Вручили заслуженные награды и воспитанникам детского дома поселка Мысовое. Многие из конкурсантов находились на отдыхе в летних лагерях, кто-то из них поступал в учебные заведения. Ребята, оказавшиеся в этот день дома, дружной семьей встретили гостей.

Ольга : "К нам приезжают очень часто...мы всем благодарны, что про нас не забывают и приезжают к нам".

Заряд положительных эмоций получили не только дети, но и сами организаторы конкурса рисунка. Ведь, каждому очень важно, видеть результаты своего труда. А итогом данного мероприятия,  наряду с дипломами и призами, безусловно встанет чье-то уже более светлое будущее. И пусть все самые различные, но добрые, мечты, которые сегодня рисуют дети,  завтра обязательно сбудутся.

Тихоокеанское телевидение и Тихоокеанская газета от души поздравляют всех сотрудников Следственного комитета с профессиональным праздником. Желаем вам спокойных будней, мужества и победы в борьбе за торжество Закона и порядка в России. С праздником!

Елена Лютая, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1231 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ