Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 26 » СОТРУДНИКИ НЕКОТОРЫХ ФОКИНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ УЖЕ ВЫШЛИ НА УБОРКУ ГОРОДСКИХ УЛИЦ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
08:42
СОТРУДНИКИ НЕКОТОРЫХ ФОКИНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ УЖЕ ВЫШЛИ НА УБОРКУ ГОРОДСКИХ УЛИЦ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

  В ГО с 1 апреля объявлен трехмесячник  по санитарной очистке, благоустройству и озеленению  территории. Общегородские субботники пройдут в апреле и мае.

В руках сотрудников  МКУ  ГО ЧС грабли, лопаты и мешки для мусора. Сегодня они  вышли на уборку подведомственной территории.  В данном районе очень часто отдыхают горожане.  Урн здесь нет, а потому, и мусор складывать некуда.

"Вот сейчас работаем, люди отдыхают на эту площадку приезжают, это заведение бесхозное на продажу выставлено. Урн нет. Люди «добросовестно» выбрасывают мусор сюда вниз. Уберемся, думаю, нашему примеру последуют другие организации. Таких мест много и около придомовых территорий, поэтому нужно приводить город в порядок", - говорит  Сергей Семенов-директор МКУ ГО ЧС И ПБ городского округа ЗАТО г. Фокино.

Овраг, который предстоит очистить от мусора, расположен около дороги  и хлама здесь предостаточно. Пакеты,  пустые коробки, пластиковые бутылки. Мусор сюда наносит ветром, выбрасывают его и  нерадивые водители из проезжающих   автомобилей.

"Постановлением главы  администрации ГО определено время на санитарную уборку городского округа. Мероприятия , в основном, будут проходить в апреле-мае. Но так , как зима была  бесснежная и весь мусор вот уже. Его много. Трасса гостевая. По ее виду судят о нашем ГО. Поэтому  было принято решение, мы назначили время. Сотрудники все прибыли", - говорит Сергей Семенов.

Неподалеку от сотрудников ГО ЧС уборкой занимаются  представители МУП « Муниципальное жилье». Им работы тоже хватает. Мешки один за другим наполняются всевозможным мусором. А вот крупногабаритный хлам, такой как автомобильные шины и фанера, убрать уже гораздо сложнее.
 
"За зиму скопилось  очень много мусора, здесь получается, что ветром с соседних домов наносит, если вовремя не убрали контейнеры. Ветром поднимает. Так как здесь лес, то все эти пакеты застревают. Но, я думаю, уже сегодня здесь у нас будет чисто. Город наш , мы здесь живем, и самому приятней и проезжающим будет приятно, и отношение к нашему городу будет другим,  если город будет чистым, А  если грязный — то хочется плюнуть, а чистый -то все будут относится достойно, я думаю", - говорит  Александр Борисенко - директор МУП «Муниципальное жилье».

Сегодня на борьбу с грязью и мусором, которого за зиму накопилось немало, отправились сотрудники ГОЧС и МУП « Муниципальное жилье» Последовать их примеру они призывают и остальные организации, и простых горожан.  Начни с себя! Со своего дома, и двора. Вместе с соседями убери листву, почини ограждение или лавочку - и увидишь, как твой двор станет другим!  


Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1200 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ