Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » СОТРУДНИКИ МВД ВЫЯВИЛИ ФАКТЫ НЕЦЕЛЕВОГО РАСХОДА 800 ТЫСЯЧ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ
19:12
СОТРУДНИКИ МВД ВЫЯВИЛИ ФАКТЫ НЕЦЕЛЕВОГО РАСХОДА 800 ТЫСЯЧ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ
 На модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт сферы ЖКХ из бюджета выделяются немалые суммы. Полицией организованы проверки в отношении ряда организаций по соблюдению законного распределения денежных средств.
Детальные исследования финансово-хозяйственной деятельности предприятий выявили ряд нарушений законодательства во Владивостоке, Арсеньеве, Фокино, Находке, Дальнегорске, Уссурийске, Нажеждинском  и  Шкотовском  районах.  По данным фактам  возбуждены 19 уголовных дел
, сообщает пресс-служба УМВД по ПК.

Оперативные сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России на постоянной основе осуществляют проведение комплекса мероприятий, направленных на выявление финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования денежных средств организациями коммунального комплекса и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере ЖКХ. В подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России города Владивостока и Приморского края созданы специальные подразделения полиции, которые призваны выявлять и раскрывать  преступления в сфере ЖКХ.

 По основным направлениям рынок жилищно-коммунального хозяйства в Приморском крае представлен 587 организациями. Услуги по управлению многоквартирными домами предоставляют почти 300 организаций. В ходе последнего анализа оперативной обстановки по данному направлению установлено:  работниками предприятий ЖКХ эксплуатируются более тысячи котельных,  свыше двух  тысяч километров тепловых сетей, десяти тысяч источников водоснабжения.

 Оперативными сотрудниками организовано проведение комплекса мероприятий, направленных на    выявление   преступлений,   связанных с  хищением бюджетных средств,  выделяемых на развитие ЖКХ, ликвидацию последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций,   реализацию социальных государственных проектов. В ходе специальных мероприятий  организована проверка по факту соблюдения законности деятельности должностных лиц муниципальных образований, подведомственных и иных организаций при предоставлении и использовании средств финансовой поддержки на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году.  Полицейскими выявлены факты неправомерного расходования бюджетных средств в размере 600 тысяч рублей и нецелевого использования средств в размере 200  тысяч рублей, выделенных в рамках Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Немало злоупотреблений происходит при проведении капитальных ремонтов по Федеральному закону "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Организация, обслуживающая жилье, либо не проводит ремонт, а выделенные из федерального и регионального бюджетов средства присваивает себе, либо делает его некачественно: (частично или из дешевых материалов) и утаивает сэкономленные деньги.
По всем эпизодам в настоящее время собирается доказательная база, продолжается расследование, по окончании которого дела будут направлены в суд для объективного рассмотрения и привлечения виновных лиц к ответственности. Выявленные составы преступлений предусматривают наказание вплоть до лишения свободы.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1449 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 19:33, 18.11.2012
Это на всё Приморье или только в нашей деревне?! Как-то маловата цифирька. Что такое 800 тысяч? половина хорошей машины. Маловато!!!! 587 организаций всего по полторы с небольшим тысячи спёрли! КТО ПОВЕРИТ ??? Хоть бы людей не смешили, стыдно.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ