Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 7 » СОТРУДНИКИ ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ СОВМЕСТНО С КИНОЛОГОМ ПРОВЕРИЛИ ШКОЛЫ г. ФОКИНО и пгт. ДУНАЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
23:19
СОТРУДНИКИ ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ СОВМЕСТНО С КИНОЛОГОМ ПРОВЕРИЛИ ШКОЛЫ г. ФОКИНО и пгт. ДУНАЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
 В Приморье прошла оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности. В рамках операции сотрудники госнаркоконтроля  совместно с  кинологом  проверили общеобразовательные учреждения ГО на предмет хранения  наркотических средств. Наша съемочная группа побывала в одной из фокинских  школ и понаблюдала за работой кинолога.

Пес Оливер четко знает свою работу. Собака обучена поиску наркотических веществ. Как только ее хозяин - Константин дает Оливеру команду, служебно-розыскная собака  начинает обнюхивать все углы. Школьные коридоры , учебные классы, подсобные помещения — все обследуется  на предмет хранения  наркотиков.

Обычно вход для собак в учебные учреждения запрещен, но на Оливера этот запрет не распространяется. Он здесь по работе. Основное, что должен сделать пес - обнюхать каждого ученика и  найти наркотики, если они есть.  Секрет этой специально обученной   собаки заключается в том, что наркотики она ищет по запаху. К слову, учатся  этому нелегкому  делу служебно-розыскные четвероногие   три-четыре месяца, У Оливера  стаж работы уже восемь лет.

"Она была приобретена щенком, привезена с Москвы. Собака породы бельгийская овчарка Малинуа. Давно работает. Скоро уже заработает свою пенсию. Собака обучена для поиска наркотических средств", - рассказывает
Константин Голяк — кинолог Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Кинолог вместе Оливером обследуют не только учебные классы, но и  – чердаки, подвалы, а также  территорию вокруг школы. Проводится и  визуальный осмотр. Напомним, что   оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности» проводится ежегодно. Операция направлена на снижение уровня потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также выявление учащихся, причастных к незаконному обороту наркотиков. Особое внимание уделяется учебным заведениям. Специалисты госнаркоконтроля в ходе  посещения школ проводят  с учащимися профилактические беседы о недопустимости употребления наркотических веществ

"Основная задача этой операции выявление, пресечение, раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков вблизи образовательных учреждений.  В рамках этого проводится обследование образовательных учреждений на предмет выявления следовой информации употребления наркотических средств учащимися и распространение их в школе", - говорит
Елена Волкова- главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия Находкинского отдела  госнаркоконтроля по ПК.

В ходе проведения операции, кроме 256 школы, были обследованы все учебные заведения Фокино и п. Дунай. В результате обследования территорий и школьных помещений подозрительных веществ обнаружено не было.
 
г.

Категория: Общество | Просмотров: 1528 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ