Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 31 » СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ СОВМЕСТНО С ВОЛОНТЕРАМИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ"!(видео)
21:47
СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ СОВМЕСТНО С ВОЛОНТЕРАМИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ"!(видео)
В  рамках Всероссийской  акции «Автокресло - детям»  сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд. Его главная цель - напомнить взрослым правила перевозки детей, рассказать, насколько эффективны автокресла, специальные удерживающие устройства и ремни безопасности. Вместе с сотрудниками госавтоинспекции в рейд вышли волонтеры и съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

Наряды ДПС  выставлены на объездной дороге на ул. Усатого и около детского садика «Дюймовочка». В вечерние часы, когда родители везут детей домой, долго ждать не приходится. Сотрудники ГИБДД проверяют у автомобилистов, перевозящих детей, не только наличие автокресел, но и их правильную установку, рассказывают о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки детей. 

Татьяна:
- Я считаю, что такие рейды необходимо проводить. Необходимо напомнить многим людям о том, что дети - это самое важное в нашей жизни и безопасность детей для нас - самое главное!

Безопасность ребенка превыше всего, говорит Евгения -  мама двоих детей.   Ведь  ребенок - это самое важное. Лучше перестраховаться, чем потом об этом жалеть всю оставшуюся жизнь. А потому оба ее ребенка всегда пристегнуты.

Евгения:
 - В обязательном порядке необходимо пристегивать детей, так как часто происходят аварии с участием детей. Поэтому в обязательном порядке, чем чаще,  тем лучше проводить такие рейды. Как бы , если родители переживают за своих детей, то я считаю очень нужным приобретать удерживающие устройства.

Таких родителей, к счастью, становится больше, говорят Госавтоинспекторы. Однако, по-прежнему статистика ДТП с участием детей не снижается.  Сотрудники ГИБДД постоянно выявляют нарушения правил перевозки детей. За прошедший год на территории  межмуниципального отдела по городам Большой Камень и Фокино  сотрудники  ГИБДД составили около 1000 административных протоколов  за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Сергей Турулин- начальник ГИБДД МОМВД по ЗАТО и на РО ПК:
- 2013 год в Фокино  отметился ростом детского дорожно - транспортного травматизма. Дети  в ДТП являлись как пешеходами, так и водителями и пассажирами ТС. В связи с чем, мы начали проводить акцию «Автокресло- детям!». Это рейд, направлен на привитие навыков и доведения о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозки детей автотранспортом и сама цель - не штрафные санкции, а именно профилактика.

В этот день целью рейда было, в первую очередь, не наказание рублем за неиспользование детских удерживающих устройств, а проведение профилактических бесед по безопасности дорожного движения с автомобилистами и юными пассажирами, а также поощрение добросовестных водителей.  Автовладельцам - нарушителям правил дорожного движения полицейские и волонтеры  вручали  памятки. Водителям, чьи дети находились в автокреслах, были вручены благодарственные грамоты.

Татьяна  Злобина — волонтер: 
- Так как участились в Приморье случаи, что дети погибают или страдают по вине родителей, наша цель просто напомнить водителям, чтобы они правильно и бережно относились к своим детям.

Сотрудники ГИБДД  напоминают: перевозка детей в возрасте до 12 лет в автомобиле допускается только при условии обеспечения их безопасности. Транспортное средство должно быть оборудовано ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Валентина:
-Нужная мера, это сохранение жизни ребенку. У меня двое детей. Повзрослее один восемь лет... мы оба пристегнуты.... да и мы сами пристегнуты

Марик:
- Если мать с ним сзади сидит, на руках, то надо матери пристегиваться и в самолетах так же. А для чего , для того, чтобы не было трагедии... Штраф  уж слишком большое удовольствие.

Стоимость детского автокресла или адаптера, конечно, выше административного штрафа за перевозку детей без удерживающего устройства. Только предусмотренная санкция ребенка от травм не спасет. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям установить автокресла и пристегивать детей.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1661 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ