Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 11 » СОТРУДНИКИ ГОРОДСКОГО ЗАГСа ОЦЕНИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕЙ РАБОТЫ ЗА 2013 ГОД(видео)
16:06
СОТРУДНИКИ ГОРОДСКОГО ЗАГСа ОЦЕНИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕЙ РАБОТЫ ЗА 2013 ГОД(видео)
 Завершение очередного года — время подводить итоги.  Сотрудники фокинского ЗАГСа оценили результаты своей работы за  2013год. Сравнительный анализ итоговых цифр позволил составить представление о демографической обстановке в городском округе.

Главные слагаемые демографической ситуации на территории это показатели рождаемости и смертности. К сожалению впервые за последние годы эти цифры не радуют сотрудников отдела Фокинского ЗАГСа.  За 2013 год в городском округе родилось 348 ребятишек. Этот показатель заметно ниже прошлогоднего, когда на свет появилось 384 младенца. При этом уровень смертности  среди населения города  несколько вырос.

Вместе с тем регистраторы  отмечают  увеличение  числа  желающих вступить в законный брак. Узами Гименея  в течение 12 месяцев связали себя  почти 290 пар. Между тем по-прежнему многие брачные союзы остаются не прочными. За тот же период в городском ЗАГСе  было зарегистрировано около 240  разводов. Все больше граждан стремятся изменить свою жизнь  кардинальным образом,  подбирая более благозвучные по их мнению  фамилию или  имя. Число таких желающих в нашем городе увеличилось за год в два раза.

Следуя доброй традиции в стенах городского ЗАГСа  наряду с  торжественными обрядами бракосочетания  проходят и церемонии имянаречения новорожденных, чествование золотых и серебряных юбиляров семейной жизни. Организаторы красивых праздников лишь просят горожан, желающих сделать сюрприз своим близким,  обращаться заблаговременно.

Вопреки расхожему мнению работа сотрудников ЗАГСа это не только праздничные торжества и веселье. По большей части это кропотливая рутинная деятельность - оформление официальных бумаг, формирование  архива,  отправление  запросов в различные инстанции, государственные организации. Специалисты подсчитали, что за минувший год им пришлось выдать более 1200 справок, около 700 повторных свидетельств по заявлениям граждан, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния. 





Категория: Общество | Просмотров: 1216 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ