Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 17 » СОТРУДНИКИ ГОCАВТОИНСПЕКЦИИ В г.ФОКИНО ЗАДЕРЖАЛИ КВАРТИРНЫХ ВОРОВ
23:04
СОТРУДНИКИ ГОCАВТОИНСПЕКЦИИ В г.ФОКИНО ЗАДЕРЖАЛИ КВАРТИРНЫХ ВОРОВ
 Серия квартирных краж прокатилась по Фокино. Дом по ул.Строительная, 3,  именно здесь были совершены две кражи подряд и одна попытка незаконного проникновения в квартиру.
По словам
начальника УГРО отдела полиции №27 Дорохова Евгения, почерк во всех кражах идентичный. Злоумышленники вскрывали квартиры путем отжатия входной двери. В основном,  были похищены деньги, документы, бытовая техника. Так же была украдена банковская карта, с которой злоумышленники впоследствии сняли приличную сумму денег.
Злоумышленники вскрывали дверь и выносили все то, что представляло ценность. Так,  4 февраля воры,  взломав одну из квартир по ул.Строительная, 3, вынесли из неё  деньги, документы, личное имущество заявителя, кортик и денежную карточку Россбанка. Через некоторое время, воры проникли в квартиру, все по тому же адресу, Строительная, 3. Взломав дверь другой квартиры , воры унести оттуда только микроволновую печь. Поскольку, в этой квартире более ничего ценного не было. Ну а в третью квартиру злоумышленники проникнуть не смогли. Попытку взлома обнаружили бдительные соседи, которые заслышали рано утром, 11 февраля в коридоре какой- то шорох. Соседи незамедлительно вызвали полицию. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила следы взлома.

"Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №27 был проведен  целый ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступников. Были отработаны лица, которые были ранее судимые за аналогичные преступления. Однако, благодаря помощи сотрудников Россбанка, поскольку именно в терминале этого банка была снята сумма с лицевого счета украденной денежной карты, удалось установить что преступников было двое, а так же удалось установить и внешние данные злоумышленников", - говорит
Евгений Дорохов Начальник УГРО отдела полиции №27.

12 февраля мобильный отряд отдельной роты дорожно-парульной службы,  в составе инспекторов ДПС капитана полиции Дубинина Алексея и лейтенанта полиции Тарасюка Павла, патрулируя городской округ  в районе дома 2  «А»  по ул. Постникова  заметили группу граждан. Среди которых были двое молодых людей, подходящих под описание на лиц совершивших вышеуказанные преступления. Данные граждане были доставлены в отдел фокинской полиции для установления личности, а так же причастия к совершению вышеуказанных преступлений.  Молодые люди дали
признательные показания.  Преступники нигде не работали. Одному из них 22 года,  другому 23, оба преступника ранее судимые. Ущерб кражи составил более 100 000 рублей. Сейчас по фактам краж возбуждены уголовные дела. А квартирным воришкам грозит наказание в виде лишения свободы по статье 158 часть 3  УК РФ.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1155 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ