Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 13 » СПАСАТЕЛИ ПРОВОДЯТ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
16:31
СПАСАТЕЛИ ПРОВОДЯТ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
 Основная тема  проводимых мероприятий - безопасное поведение учащихся  в различных чрезвычайных ситуациях. На одном из таких занятий в ДЮСШ( детско-юношеской спортивной школе)  побывала и съемочная группа "ТТВ". 

Основная   тема, которой посвятили  мероприятие в детско-юношеской спортивной школе -это  меры безопасности при угрозе террористических актов. На сегодняшний день  терроризм является основной проблемой для всех и стабилизировать обстановку, пытаясь предупредить и не допустить террористические акты, можно лишь совместными усилиями, а именно бдительностью населения и сотрудничеством с правоохранительными органами. 

"С учетом  событий, которые творятся в мире такие  мероприятия необходимы, потому что дети на таких мероприятиях понимают, что они  способны обезопасить себя ,  если будут соблюдать определенные правила поведения. Они  уже не будут так бояться и будут знать, как действовать в ЧС",- говорит  Марина Закрина- ведущий специалист МКУ  ГО ЧС и ПБ  ЗАТО г.Фокино.

В рамках проведения мероприятия ребятам рассказали о том , как необходимо вести себя  при угрозе террористических актов, показали тематический фильм. Кроме того, прошло практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи при различных травмах. Спасатели ПСО г. Фокино продемонстрировали, как при помощи специального учебного тренажера  « Витим» можно спасти человеку жизнь. 
Также перед собравшимися педагогами и воспитанниками ДЮСШ выступили и сотрудники полиции. Они  напомнили ученикам о том, что после 23 часов дети должны находиться дома под присмотром родителей. А во время грядущих весенних каникул обязаны соблюдать правила дорожного движения.

"Если во время патрулирования улиц вас увидят сотрудники полиции после 23 часов , они вас препроводят домой к родителям. На родителей составят административный протокол", - говорит Анжела Заворуева--инспектор по делам несовершеннолетних отдела  полиции N27.
 
Напомним, в настоящее время в регионе проводится месячник безопасности детей, в рамках которого реализуются мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности школьников, навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, выработку адекватных действий при пожаре и в других экстремальных ситуациях. 

"Проходит месячник безопасности в городе и по краю,  и наша школа не остается в стороне. Тренеры - преподаватели провели инструктажи, беседы на каждом отделении и в каждой группе. И сейчас такое итоговое мероприятие МЧС и полиции проводят", - говорит  Эдуард Мадан-директор ДЮСШ г. Фокино.

Подобные мероприятия, направленные на безопасное поведение учащихся  в различных чрезвычайных ситуациях, планируют провести во всех образовательных учреждениях городского округа в ближайшее время.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

)
Категория: Общество | Просмотров: 1457 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ