Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 22 » СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКУ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА
14:54
СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКУ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

 Сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды,  направленные  на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. На одном из таких профилактических мероприятий побывала и  съемочная группа "ТТВ". 

Рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей регулярно проводятся сотрудниками фокинской госавтоинспекции.  Основная цель подобных мероприятий - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Места проведения рейдов,  как всегда неизменны. Сотрудники правопорядка проверяют транспортные средства около образовательных учреждений городского округа. При досмотре обращают внимание на то, как в автомобиле перевозятся  малыши и школьники,  пользуются ли родители при перевозке несовершеннолетних специальными удерживающими устройствами. 

- Ранее на подобных мероприятиях  мы объясняли водителям, почему нужно всегда пристегивать детей детскими удерживающими устройствами. Данный рейд был все таки направлен на выявление нарушений  правил дорожного движения, в данной ситуации больше не проводилась разъяснительная работа, а наряды ДПС выявляли нарушителей правил перевозки детей в автомобильном транспорте, -говорит Ирина Журба - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что проводимая разъяснительная работа с водителями   все -таки не  проходит даром. Результаты данного рейда выявили положительную тенденцию: нарушений  в ходе данного рейда зафиксировано   не было. 

- Однако, к сожалению, стоит отметить, что по-прежнему у нас жители города пристегивают своих детей только тогда, когда видят  сотрудников полиции, несмотря даже на то, что есть детские кресла и детские удерживающие устройства. Мы  каждый день видим, что дети у нас ездят не пристегнутые, а когда родители видят, что стоят сотрудники полиции, то детей пристегивают, - говорит Ирина Журба.
 
Совместно с сотрудниками полиции в рейды выходят и подростки. Ребята таким образом включаются в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения. На этот раз в в профилактической акции приняли участие  юные  воспитанники школы юнг «Макаровец».

- Мы с ребятами встречали родителей, забирающих детей из детских садов, напоминали им о правилах безопасного поведения на дорогах, о правилах перевозки детей в автомобильном  транспорте, вручали памятки. Отделение ГИБДД хотело бы выразить особую благодарность Сытенкову Сергею Владимировичу  и его  воспитанникам школе юнг « Макаровец» за участие в профилактической акции, -говорит Ирина Журба.

Статистика аварий с начала 2014 года показывает, что каждый второй ребенок, получивший в ДТП травмы, не был пристегнут или перевозился взрослыми без использования специального удерживающего кресла, в связи с чем рейды по обеспечению детской безопасности сотрудниками  полиции будут продолжены. Полицейские  убедительно просят водителей не игнорировать правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова 

Категория: Общество | Просмотров: 1705 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 ГОСТЬ. • 20:25, 23.04.2014
Здравствуйте! У меня всегда возникает вопрос, только не знаю кому его задать, а как же таксисты возят детей, на близкие и большие расстояния не имея детск. кресел? Почему их не наказывают?
avatar
2 Fokino-man • 23:09, 23.04.2014
Перевозчик, а вы когда такие нарушения видите - то звоните и вызывайте сотрудников ГИБДД, они ж сами ваши мысли прочитать не смогут. Это как та история с фокинским эксгибиционистом, все тут на сайте писали, возмущались, слухи раздували, пока одна здравомыслящая девушка не позвонила в полицию когда его увидела - они тут же приехали и его взяли. Телефоны то есть у всех. А если по гаишной машине возле каждого детского садика сутками дежурить, то где ж найти столько гаишников? У нас в Фокино их по-моему человек 10 осталось, даже постов уже нет. А на счет кресел детских вопрос кстати хороший.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ