Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 10 » СОТРУДНИКИ ФОКИНСКОГО ЗАГСа ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:21
СОТРУДНИКИ ФОКИНСКОГО ЗАГСа ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Сотрудники фокинского ЗАГСа подвели итоги работы за 9 месяцев. Полученные данные порадовали регистраторов. Цифры красноречиво свидетельствуют о том, что демографическая ситуация на территории городского округа складывается благополучно.

Рождения, смерти, регистрация брака, разводы. За этими сухими цифрами статистического отчета — чьи-то реальные  судьбы,  человеческие  радости и печали. Сотрудники городского отдела ЗАГСа как никто другой понимают это. Подводя итоги работы за девять месяцев текущего года, сравнивая полученные  результаты с показателями прошлых лет,  регистраторы видят реальную картину демографической ситуации в городском округе.

- За девять месяцев этого года мы зарегистрировали 1029 актов гражданского состояния. В прошлом году мы даже тысячи не набрали. 279  рождений, 269 смертей,  203 брака, 191 развод. Зарегистрировали 7 усыновлений. Это тоже хороший показатель, - рассказывает Елена Сучкова — начальник отдела ЗАГС ГО ЗАТО г.Фокино.

Цифры свидетельствуют, что беби-бум в нашем городском округе не сбавляет темпа. Уже в начале апреля сотрудники отдела записи актов гражданского состояния зарегистрировали рождение сотого младенца. В прошлом году юбилейный ребенок появился на свет месяцем позже.

- Хочу сказать, у нас в 36 семьях появился первый ребенок. В 35 - второй.  В 11 семьях третий. В одной семье на свет появился девятый ребенок. Есть и пятый и шестой ребенок. Замечательные семьи. Город растет, - говорит Елена Сучкова.

Стоит отметить, что по-прежнему  среди наиболее  популярных  мужских имен, которые выбирают родители для своих малышей — Александр, Артем и Максим. Девочек чаще всего называют Анастасиями и Елизаветами. Такие  распространенные раньше  имена,   как  Вера и Галина попали в число редких. Мода вносит  свои изменения  и в традиции проведения свадебных торжеств.

- Почему-то большое количество граждан хотят регистрировать браки в пятницу. В сентябре у нас весь месяц пятницы сплошные праздники. Мы только регистрировали браки.

При этом все большее число молодоженов выбирают для своего бракосочетания ранние осенние месяцы. Пары зачастую предпочитают золотую сентябрьскую пору летнему сезону. Возвращаясь к старым славянским  традициям, когда свадьбы играли именно осенью.

- Сентябрь — последний месяц из этого отчетного периода, получился свадебным насыщенным. Только за сентябрь 36 регистраций. А за два летних — всего 49. Мы сами не ожидали.

Наряду с  торжественными обрядами бракосочетания  сотрудники фокинского ЗАГСа проводят также  церемонии имянаречения новорожденных, чествуют  золотых и серебряных юбиляров семейной жизни. Организаторы красивых праздников лишь просят горожан, желающих сделать сюрприз своим близким, позаботиться о торжестве  заблаговременно.

 Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1233 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ