Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 11 » СОТРУДНИКИ ФОКИНСКОГО ОТДЕЛА ЗАГС В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ПРОВЕЛИ КОНКУРС РИСУНКОВ СРЕДИ ДЕТЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:22
СОТРУДНИКИ ФОКИНСКОГО ОТДЕЛА ЗАГС В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ПРОВЕЛИ КОНКУРС РИСУНКОВ СРЕДИ ДЕТЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники фокинского отдела ЗАГС при поддержке отдела образования провели конкурс рисунков среди детей младшего школьного возраста под названием «Моя семья». 9-го июля состоялось награждение победителей. Лучшие работы отмечены грамотами, все участники получили сладкие призы. 

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране 8-го июля. Замысел этого прекрасного праздника появился у представителей города Мурома, где находятся мощи святых князей Петра и Февронии. Эти святые признаются в народе покровителями брака. В преддверии Дня семьи, сотрудники фокинского отдела ЗАГС, при поддержке отдела образования, провели конкурс рисунков среди детей младшего школьного возраста под названием «Моя семья».

— В прошлом году мы уже проводили подобное мероприятие и очень рады...рассказываем как проходят церемонии бракосочетания — им это очень интересно, - рассказывает Светлана Тихонович сотрудник фокинского отдела ЗАГС.

В конкурсе рисунков приняли участие дети, отдыхающие на летних площадках городского округа. Ребята 253-й дунайской школы и спортивной школы Фокино рисовали свои семьи, родителей и то, что для них символизирует семейное счастье. Лучшие рисунки были отобраны и выставлены на стенде в отделе ЗАГС.

Награждение юных художников - победителей конкурса «Моя семья» прошло 9-го июля в зале торжественных регистраций фокинского отдела ЗАГС. Им были вручены грамоты и сладкие призы. Также Светлана Тихонович рассказала ребятам о работе отдела записи актов гражданского состояния, провела увлекательную экскурсию. Да, в силу своего возраста, дети еще многого не понимают, но именно они острее всех чувствуют атмосферу в семье и именно для них счастливая семья является не только важным понятием, но и необходимостью.

— Папа, мама, я вас очень люблю. 

— Мне очень понравилось... узнал много интересного 

 — Семья должна быть очень крепкой и дружной

Конкурс понравился всем — и организаторам, и участникам. Он уже становится традиционным. Воспитание подрастающего поколения в уважении к семейным ценностям - очень важная задача в социальной политике государства. Выставка детских рисунков в фокинском отделе ЗАГС — это семья глазами ребенка. И пусть рисунок каждого ребенка, рисующего своих близких, будет всегда ярким и красочным.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1093 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ