Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » СОТРУДНИК, ОБЕЩАВШИЙ РОССИИ ПЕРЕДАЧУ "МИСТРАЛЯ", УВОЛЕН
17:05
СОТРУДНИК, ОБЕЩАВШИЙ РОССИИ ПЕРЕДАЧУ "МИСТРАЛЯ", УВОЛЕН

 Сотрудник, обещавший России передачу «Мистраля», уволен. В Россию поступило официальное приглашение на церемонию передачи первого вертолетоносца, однако впоследствии Париж опроверг эту информацию.

Уволен Ива Дестефанис, работавший во французской компании DCNS и отвечавший за проект поставок России вертолетоносцев «Мистраль». Причиной стало отправленное в Москву письмо, информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, в Россию поступило официальное приглашение на церемонию передачи первого вертолетоносца. Она якобы должна была пройти 14 ноября.

Впоследствии французскому правительству пришлось выступить с официальным опровержением этой информации. В Елисейском дворце подчеркнули, что пока не сложились политические условия, которые позволили бы Франции передать России корабль. Между тем в четверг, 30 октября, от должности был отстранен Ива Дестефанис. Соответствующее решение принял генеральный директор корпорации DCNS Эрве Гийу.

За что уволили топ-менеджера, не уточняется, однако французские журналисты не сомневаются, что тому причиной стало письмо в Москву. В настоящий момент во французском городе Сен-Лазер находятся 360 российских моряков. Они проходят подготовку на вертолетоносце «Владивосток». Ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что первый корабль будет передан стране 14 ноября.

Стоит отметить, что Франция отказывается выполнять условия двустороннего соглашения из-за сложившейся на Украине политической ситуации. В свою очередь, оппозиционные Елисейскому дворцу политики обвиняют президента Франсуа Олланда в несамостоятельности – они полагают, что он идет на поводу у Вашингтона.

Подчеркнем, что невыполнение договора грозит Парижу серьезными штрафами.

Категория: Общество | Просмотров: 1453 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Добропорядочный гражданин • 19:45, 01.11.2014
А это ведь замечательно! Ну не поставят свои коробки,будет нашим заводам судостроительным Гос.заказ,наши же люди получат работу и достойные зарплаты.
avatar
2 коренной житель • 22:49, 01.11.2014
ага, и дороже, раз в 10!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ