Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 4 » СОТОВЫМ ОПЕРАТОРАМ ЗАПРЕТИЛИ РАССЫЛАТЬ SMS-СПАМ С 1 МАЯ
18:09
СОТОВЫМ ОПЕРАТОРАМ ЗАПРЕТИЛИ РАССЫЛАТЬ SMS-СПАМ С 1 МАЯ

 В России вступили в силу поправки в закон «О связи», которые запрещают мобильным операторам рассылать смс-спам без согласия абонента.

При этом спамом не считается информация об абонентском счете и предложения о новых тарифных планах самого оператора. Но за СМС рекламного характера с короткого номера, который ранее операторы сдавали в аренду, теперь будут штрафовать.

Однако если абонент оставит свой номер при заполнении анкеты в банке или магазине, то оператор не будет нести ответственности за сообщения о различных акциях и скидках. Отказаться от таких сообщений очень сложно. Поэтому когда заполняете какую-либо анкету для получения скидочной или накопительной карты, лучше всего указывать электронную почту. Когда поймете, что вас перестали интересовать распродажи и акции в каком-либо магазине, можно поставить письма от них в почтовый спам и не обращать внимание, что туда сыплется.

От SMS-банка отказываться не стоит, даже, наоборот, при смене телефонного номера лучше уведомить кредитную организацию, где у вас есть действующий счет о том, что вы сменили номер своего сотового. В противном случае, через три месяца бездействия, оператор имеет право отдать ваш старый номер телефона другому человеку и все ваши приходы, расходы со счета будут известны ему, а не вам. А некоторые банки предоставляют своим клиентам возможность проводить платежи через мобильный. Если у вас есть такая опция, получится, что вы не сможете сразу узнать о том, что кто-то другой снимает деньги с вашего счета, ведь отбивка придет не к вам.

Крупные сотовые компании уже готовы к новым требованиям. Некоторые, как только два года назад началась активная волна "платных" SMS и на это обратил внимание Роскомнадзор, начали борьбу с мобильным мошенничеством и спамом. Даже разработали свои программы и в разы увеличили штрафы за нарушения, при продаже контента, внедрили систему обязательного информирования абонентов о стоимости контент подписок.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1139 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ