Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ (видео)
12:59
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ (видео)
 16 вопросов, вынесенных в повестку дня, были рассмотрены 25 ноября на очередном заседании Думы городского округа. 
Одними из первых были рассмотрены вопросы, касающиеся бюджета городского округа на текущий год и на три последующих. По всем этим пунктам с докладом выступил начальник финансового управления городского округа Михаил Бревнов, который представил народным избранникам информацию по изменениям в решение Думы городского округа от 27.12.2012 г. №02-МПА «О бюджете городского округа ЗАТО город Фокино на 2013 год» в связи с поступлением краевых субвенций, по бюджету городского округа ЗАТО город Фокино на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. В результате депутаты положительно проголосовали за внесение изменений в бюджет на 2013 год и приняли бюджет на следующие три года в первом чтении.
Единогласно депутаты проголосовали за внесение изменений в решения Думы ГО №119-МПА от 01.08.2007 года «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа», №23-МПА от 28.02.2013 «Об утверждении Положения «Об оплате труда работников муниципальных казенных образовательных учреждений дополнительного образования детей городского округа» и №359-МПА от 27.12.2011 года «Об утверждении Положения «Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа ЗАТО город Фокино».
В двух чтениях большинством голосов было принято решение утвердить альтернативный вариант Правил землепользования и застройки городского округа. По данному вопросу с докладом выступила начальник Управления муниципальной собственности Наталья Гродзиевская, которая пояснила, что альтернативные правила разработаны в связи с превышением объема необходимых поправок (в соответствии с изменениями в законе ПК №446-ФЗ «О градостроительной деятельности на территории Приморского края») в проект, разработанный еще в 2009 году. Глава городского округа Сергей Терентьев отметил, что данные Правила жизненно важные для нашей территории. Правила землепользования и застройки городского округа помогут навести порядок – все выделяемые участки земли должны иметь проекты планировки территории, учитывающие наличие проездов, противопожарных разрывов, мусорных площадок и увязывающиеся с существующей инфраструктурой – все должно соответствовать разработанным нормам.
В первом чтении депутаты проголосовали за утверждение Положения «О контрольно-счетной палате городского округа ЗАТО город Фокино» с установлением срока для поправок – до 5 декабря. Рассмотрели народные избранники и обращение Думы городского округа к заместителю председателя Правительства РФ Ю.П.Трутневу об оказании содействия в решении вопроса по вводу в эксплуатацию до 2015 года лечебного корпуса с отдельно стоящим инфекционным боксированным отделением. Большинством голосов депутаты поддержали обращение. Стоит отметить, что строительство данного объекта ведется с 2006 года, в 2008 году оно было приостановлено, и в 2010 году недостроенный объект передан для продолжения строительства в ФГБУЗ МСЧ №100 ФМБА России. С 2011 года финансирование объекта ведется в соответствии с федеральной целевой программой. На проведение строительно-монтажных работ в 2013 году были выделены бюджетные средства, но конкурс не проведен, поэтому работы не ведутся.
Все рассмотренные на заседании вопросы отражены в решениях Думы городского округа, с которыми можно ознакомиться в официальном блоке нашей газеты. 6 декабря депутаты Думы городского округа проведут очередное заседание.

Юлия ЛЕОНОВА
Категория: Общество | Просмотров: 1211 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ