Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 25 » СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:48
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")

21 мая в администрации состоялось очередное заседание городской думы. Из 20 народных избранников  присутствовали 18 человек во главе с председателем думы — Сергеем Терентьевым. Перед обычным рассмотрением повестки дня глава поздравил присутствующих гостей с днем Тихоокеанского флота. А далее в рабочем режиме было рассмотрено 12 вопросов,  которые большинством голосов депутаты приняли единогласно.

Заседание думы 21 мая начали с торжественной части и поздравительных речей в адрес ветеранов и военнослужащих Тихоокеанского флота, приуроченных ко дню ТОФ.  Развитие ГО неразрывно связано с становлением флота на нашей территории.

После торжественной части депутаты приступили к рассмотрению обычной повестки дня. На шестой созыв думы ГО было вынесено 12 вопросов,  которые большинством голосов депутаты приняли единогласно. Среди них обсудили вопрос о внесении изменений в решение думы от 18 декабря 2014 года  «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества городского округа на 2015 год». Перед заседанием думы на постоянной депутатской комиссии уже выносили вопрос, касаемый приватизации разбитого жилья гостиничного типа, которое числится на балансе в отделе распределения и учета жилья.

- Находится 5 муниципальных квартир малосемейного типа, расположенных на 9-х этажах г. Фокино по адресам: ул. Белашева 16-а,  кв 148, 141, 146, 168, и ул.Строительная, 3 кв. 165. Жилые  помещения длительное время не востребованы для восстановления и ремонта,  как гражданами нуждающимися в жилых помещениях, так не состоящими на жилищном учете, - говорит  Андрей Валюшко начальник юридического отдела Думы ГО.

Все расходы связанные с содержанием такого жилья за время простоя  несет муниципалитет. Данный перечень квартир был рекомендован депутатами включить в приватизацию в целях реализации гражданам. Также на заседании приняли изменения в решение думы ГО от 18 декабря 2014 года «Об утверждении бюджета ГО на 2015-ый и плановый период 2016-17ых годов». Начальник финансового управления - Бревнов Михаил Юрьевич  представил отчет об использовании бюджета ГО за 2014-ый год. Также отчет о результатах деятельности главы администрации ГО и администрации по итогам 2014-го года предоставил Посвеженный  Павел Александрович.

Глава администрации отметил, что наблюдается положительная динамика в естественном приросте населения ГО. Увеличилось число зарегистрированных предприятий малого и среднего бизнеса, которые составляют значительную долю экономики ГО и предоставляет рабочие места жителям. В 2014 году продолжилась реализация программы по выдаче земельных участков на бесплатное основе под индивидуальное строительство гражданам имеющим 3х и более детей. На 2014 год депутаты ставили перед администрацией несколько задач.

-  По поручениям думы ГО в 2014 году:  поручения касались выделения денежных средств на организацию и проведение спортивных мероприятий и соревнование, проведение ремонта муниципального имущества, строительство спортивных пришкольных площадок, проектирование плавательного бассейна, устройство наружного освещения на о.Путятин, и проработка вопросов вхождения в программу по строительству полигона ТБО на условиях софинансирования, - говорит  Павел Посвеженный глава администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

Все эти поручения уже выполнены, либо находятся в стадии завершения. По пятому пункту, а именно  вхождения в программу по строительству полигона ТБО на территории ГО - краевая программа на сегодняшний день не принята, но и этот вопрос должен разрешиться в ближайшее время.

Екатерина Князькина, Людмила Пятенко

Категория: Власть | Просмотров: 1254 | Добавил: TTV | Теги: Дума округа



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 office-prim • 14:05, 27.05.2015
городу очень нужен полигон!!! это позволит избежать платы за транспортные расходы!!!
Ждем и верим что всё хорошее случится раньше 1января 2016г.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ