Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » СОСЕД ПОЖАЛОВАЛСЯ НА СОСЕДА. ЭТО ПОСЛУЖИЛО ПОВОДОМ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА (видео)
00:22
СОСЕД ПОЖАЛОВАЛСЯ НА СОСЕДА. ЭТО ПОСЛУЖИЛО ПОВОДОМ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА (видео)
 Административная  комиссия  провела очередной рейдовый объезд городского округа по проверке  благоустройства и санитарного состояния территории. На этот раз в зоне пристального внимания чиновников оказался Шанхай. Предметом для  разбирательства послужила жалоба. Одна из владелиц частного подворья   пожаловалась на  своих соседей. В чем суть жалобы попытались разобраться представители административной комиссии. Съемочная группа ТТВ тоже отправилась в Шанхай.

Правовые вопросы содержания животных волнуют многих. В том числе и героиню нашего сюжета.  Инга продала  свою  квартиру  и переехала жить подальше от городской суеты  в Шанхай. Женщина говорит, хотелось дышать свежим воздухом. Однако как оказалось, ее мечте не суждено было  сбыться. Как говорится надо выбирать не место жительства, а соседей. По словам владелицы загородного дома, ее соседи разводят домашних животных. Причем не только кур и гусей, но и свиней. Инга утверждает, что хозяева, конечно, периодически наводят порядок в сарае. Но это ситуацию не спасает, запах в округе стоит такой, что просто невозможно выйти во двор и окна открыть.

Да деваться действительно некуда. Если бы наша камера могла передавать запахи, то  и вы  бы почувствовали не очень приятный аромат.  Представители административной комиссии попытались достучаться до соседей Инги. Сначала долго никто не выходил. Потом все-таки хозяева решили пустить комиссию к себе на подворье.
Пожилой хозяин на свой участок съемочную группу не пустил. Однако,  представители административной комиссии все-таки зашли во двор. И вот что  нам рассказал уже после осмотра территории председатель административной комиссии Юрий Захарченко.

- Во дворе дома находится подсобное хозяйство непосредственно прилегающее к забору между этими домами.  В компетенцию административной комиссии данное ситуация не входит, п.ч мы рассматриваем  правонарушения только за бродячий скот, если считать домашнюю живность в сельской местности или вывод собак без поводка, намордника в неустановленном месте в черте города.  В данном случае санитар нормы определения состояние атмосферного воздуха и земли. Хозяин запустил нас, проверка показала, что из свинарника все отходы выгребаются непосредственно на открытую местность и  в огород, от туда и выходят зловония.

 Административная комиссия по данному заявлению никаких решений принимать не будет. Однако, весь материал специалисты направят в санэпидемстанцию с приложенным актом обследованной территории. А контролирующие органы уже решат, как наказать хозяев данного подворья.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1904 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:9
avatar
1 bublik • 10:23, 14.09.2012
Бред. Это же деревня, там всю жизнь люди ведут хозяйство что бы прокормиться. А Инга влезла в чужой монастырь со своим уставом. Хочется свежего воздуха - в тайгу.
avatar
2 Filin • 11:30, 14.09.2012
Совершенно в ёлочку! И шашлычки, и бекон в своём первозданном виде именно так и пахнут! А комиссии не по подворьям бы ломиться, а бродячий по улицам Тихоокеанска скот по хозяевам определить, да штраф с них получить!
avatar
3 Fion • 22:05, 14.09.2012
Действительно, хочется свежего вохдуха с видом на море, пусть едет на Канары! А то понаедут, там где люди хозяйсво свое разводят и живут им, и открывают свое хайло... Аж бесит! Люди специально переезжают в деревни, чтобы все свое было, а тут видите ли, им воняет! Всем воняет, но остальные прекрасно понимают, где живут! Потом сама заведет свиней, и на нее будут жалобы катать...
avatar
4 житель Шанхая • 22:13, 14.09.2012
друзья, вы вообще сюжет смотрели? а я там неподалёку живу и видел, и понимаю Ингу, извините, там не просто пахнет, там смрад и говнотечка по улице. Вы же дома , извиняюсь, под себя не серите??? Вы же не разбрасываете свои фикалии по квартире. Там, реально не возможно находиться рядом. Общественный бесплатный туалет отдыхает на фоне той улицы, где под заборы выливают гавно!
Всё понятно - деревня, запахи, это все понятно и воспринимается, но не воспринимается адская вонь, которая стоит близ этой улицы. Там, поди все тараканы по передохли............
avatar
5 Filin • 10:32, 15.09.2012
Наверное, Вы правы. Чисто не там, где метут, а там, где не серут. Со стороны оно по-другому воспринимается. Но и ехать жить в деревню, рассчитывая на лесопарк и чистый воздух - верх наивности. Мы же не в Прибалтике живём, не в Германии, не в Австрии. Нам до их менталитета - что до Луны пешком! И всё лесом! Человек вон, разумный, свой пакет с мусором до помойки не доносит, харкает где попало, окурки бросает - а тут животная неразумная!
avatar
6 Фунтик • 13:07, 16.09.2012
с таким домом на Рублевке надо жить....пусть купит себе кондиционер и освежители. Это ж деревня, да и какой там свежий воздух?!как и везде...пусть едет на о.Аскольд,
avatar
7 Евгения • 15:42, 16.09.2012
И всеже надо убироать за собой. Хоть это и не Австрия. Моя бабушка в деревне жила. так там не то, что не пахло, даже речи об этом не велось. переехали как-то соседи, в 80-х, вот так же не убирали, пару раз пригрозили улицей , что сожгут и все нормально стало. Не поверили , конечно, сначала, но после сгоревшего сарая очень даже прониклись. Поджигателя не нашли. никто в этом случае ничего не видит, не слышит.
avatar
8 Ольга • 17:05, 16.09.2012
вырыть компостную яму и всех-то делов........что ж гадить себе то под ноги
avatar
9 Filin • 08:12, 17.09.2012
А я за предложение Евгении!!! Битиё определяет сознание. В Сингапуре за брошенную бумажку или окурок две наших месячных зарплаты отдать надо. Не бросают...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ