Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Май » 26 » СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ ПРОШЛИ В ФОКИНО
23:42
СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ ПРОШЛИ В ФОКИНО
На городском стадионе прошли городские соревнования среди учеников 8-9 классов. Организаторами выступили сотрудники Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациями при администрации округа. К этим соревнованиям ребята готовились заранее. Этапов, где ребята могли показать свое умение было достаточно, нужно было и перейти болото и овраг всей командой, подняться по подвисной лестнице со страховкой, по компасу найти место дислокации. Необходимо было выполнить 10 заданий, некоторые из них выполнялись не всей командой, а только двумя-тремя ее участниками. Помимо этого,  ребята даже одевали противогазы.

«Было разработано положение ко Дню защиты детей. Вы знаете, что День защиты детей  проходит 1 июня, а так как школьники находятся на каникулах, поэтому мы решили провести это мероприятие  раньше. Цель этого мероприятия — выявить уровень подготовленности наших школьников именно по ОБЖ, частично тут затрагивается история и география», - говорит Елена Науменко — специалист МКУ ГО ЧС и ПБ ГО ЗАТО г.Фокино.

Также школьникам давалось задание на правильное оказание медицинской помощи при травмах и переломах. Участники должны били на носилках доставить больного из пункта "А" в пункт "Б". Затем, слаженными действиями команды должны были уверенно и четко привести больного в чувство и оказать ему первую помощь.
Все участники соревнования получили положительные эмоции.

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ ЗДЕСЬ
Просмотров: 948 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ