Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 27 » СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ ПРОШЛИ СРЕДИ ПОЖАРНЫХ ЧАСТЕЙ ГОРОДОВ ФОКИНО И БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (видео)
08:59
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ ПРОШЛИ СРЕДИ ПОЖАРНЫХ ЧАСТЕЙ ГОРОДОВ ФОКИНО И БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (видео)
 В ходе состязаний огнеборцы демонстрировали свой профессионализм. В соревнованиях приняли участие пять команд. За  ходом состязаний  понаблюдала и съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

Подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни  за несколько секунд   Таково первое задание соревнований.  В этом упражнении результат зависит от скорости, которую спортсмен способен развить на расстоянии более 30 метров, и высокой интенсивности подъема по штурмовке при безупречной технике.

На выполнение первой эстафеты  огнеборцам давалось две попытки. Благодаря хорошей спортивной форме некоторым  участникам с первого раза удалось продемонстрировать результаты, соответствующие нормативным показателям или близкие к ним. 22 секунды -самый лучший результат в этом состязании у Константина Сорина, тогда как норматив - 28 секунд. Кстати сказать, парень и в прошлом году пробежал отлично, за 20 секунд ему удалось  покорить башню.

На следующем состязании пожарным нужно было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями – забором и бумом. На этом этапе соревнований от спортсменов требовалась полная концентрация сил и внимания, умение владеть своим телом. После преодоления двухметрового забора участники подхватывали два нелегких пожарных рукава, бежали с ними по буму, подключали их к разветвлению, находящемуся на беговой дорожке, а затем мчались к финишной черте.

"Они должны быть подготовленные и сплоченные. Потому что  это команда ... как пять пальцев на руке. Они должны быть сильными ловкими, должны быть умными, не должны выполнять конкретные какие-то они  должны вертеть головой на 365 градусов, смотреть  друг за дружкой", - говорит
Сергей  Пинчук- помощник  начальника караула СПЧ №1.

Стометровка проходила динамично, а участники показали хорошие результаты.  Самое главное говорят, огнеборцы - справится с волнением, тогда все получится.
 
"В принципе, сложного нет ничего, дело практики и техники, бегаем интересно, занимаемся, что по лестнице, что и стометровка, ничего нет.... единственное боевое развертывание сейчас будем делать там посложнее с рукавами и будем чучело спускать с башни. Там идет уже техника наработанная. Там должна быть слаженная работа и потому что будет  подача воды, могут быть обрывы и т.д.", - рассказывает
Вячеслав Ярмоленко- пожарный СПЧ N1 г. Большой Камень.

Да и действительно, самым сложным  испытанием для всех участников соревнований оказался третий- заключительный  этап — боевое развертывание. Здесь необходимо было предельно сконцентрироваться, чтобы выполнить задание. не только быстро, но и без ошибок.

"Боевое развертывание это развертывание сил и средств по спасению пострадавших и тушению имитируемого очага пожара. т.е личный состав разворачивает рукавные линии, по ним подается вода от пожарного автомобиля, условия усложнены забора воды, гидроэлеватором, т.е. основоположение этого - с мелких водоемов, и удаленных, что более сложно, чем с открытых", - рассказывает
Александр Масевнин- заместитель начальника  СПЧ N4 г. Фокино.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд пожарных частей  по традиции проводились на открытом спортивном комплексе  пожарной части №1 в городе Большой Камень. В этом году в состязаниях приняли участие  5 команд. Специальная пожарная часть N4 представляла город Фокино. А три остальные —нашего соседа- город Большой Камень. В этом году в состязаниях впервые приняла участие команда Управления,  состоящая из Службы  пожаротушения.

Лучшей командой по итогам  соревнований была признана специальная пожарная часть №3.  На втором месте - команда Управления  Службы  пожаротушения,  третьими стали  пожарные - СПЧ №1 . Подобные соревнования проводятся ежегодно с целью поднятия профессионального мастерства пожарных. Упражнения, которые входят в программу соревнований, огнеборцам приходится отрабатывать ежедневно в своей работе. От правильного, быстрого и умелого их выполнения всегда зависит исход борьбы с пожаром, а зачастую и спасение человеческих жизней.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1401 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ