Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Август » 10 » СОНДОВОН-ФОКИНО. ОКОНЧАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
10:45
СОНДОВОН-ФОКИНО. ОКОНЧАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
5 августа юношеская делегация, в состав которой входили воспитании Дома детского творчества и Детско-юношеской школы, вернулись из Международного лагеря «Сондовон», расположенном в Корейской Народной Демократической Республики. Кажется совсем недавно на площади возле здания городской администрации состоялись проводы ребят, и вот они в полном составе вернулись на родную землю.
Авиаперелет из Пхеньяна, столицы КНДР, занял намного меньше времени, чем путь на автобусе по маршруту Аэропорт-Фокино. Наверное, поэтому ребята не выглядели уставшими. Зато все были переполнены эмоциями от прошедших впечатлений и от радости встречи с родными и близкими. Кстати, нашим ребятам в этом году особенно повезло, ведь эта смена в Международном лагере «Сондовон» была юбилейной — двадцать пятой. Программа пребывания детей была насыщена самыми разнообразными и интересными событиями, среди которых наиболее ярким и запоминающимся стало шоу Ариран. К слову сказать, это красочное выступление занесено в Книгу рекордов Гиннесса.
Но, наверное, самое главное, чем запомнится эта поездка — встреча с иностранными сверстниками. Ребята выделяют то, что население Кореи очень доброе. Им даже кажется, что такое слово как «зло» северным корейцам не известно. Многим юным фокинцам выдалась возможность усовершенствовать разговорный английский.
В «Сонодовоне» ребята не только отдыхали, ездили на экскурсии и увеличивали количество своих друзей, они в числе других делегаций Дальневосточного федерального округа принимали активное участие в концертных выступлениях. Танцевальный коллектив из Дома детского творчества «Вилена» и группа девушек отделения спортивной аэробики «Эдельвейс» Детско-юношеской спортивной школы своими выступлениями буквально околдовали зал. Шквал аплодисментов зрителей стал достойным завершением художественных номеров.
15 дней пролетели как одно мгновение. Обо всем в статье рассказать невозможно. Надеемся, что может кто-то из ребят, побывавших в Международном лагере «Сонодовн» расскажет подробнее о поездке на страницах нашей газеты.
Лариса ПОЛИХАЧ
Просмотров: 1908 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ