Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 31 » СОБАКИ ФОКИНО "СОРВАЛИСЬ С ЦЕПИ" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
14:43
СОБАКИ ФОКИНО "СОРВАЛИСЬ С ЦЕПИ" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В городском округе резко возросло  число   пострадавших от собачьих укусов. Власти города реагируют.  Нерадивых владельцев собак, нарушающих правила содержания и выгула домашних животных, привлекают к административной ответственности, наказывают рублем. 

С наступлением теплой погоды в Фокино участились случаи обращения  в медицинские учреждения граждан, пострадавших от нападения собак. По большей части это укушенные дети. Муниципальные власти  принимают меры по наведению порядка в городе. Сотрудники полиции составляют  акты на владельцев  агрессивных животных, передают  материалы  на рассмотрение в административную комиссию. На очередном заседании комиссии было рассмотрено шесть протоколов по статье 3.11 административного кодекса приморского края — нарушение правил содержания и выгула домашних животных. 

Хозяева  собак были привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Следует напомнить,  что штрафные санкции по данной статье составляют от одной до двух тысяч рублей. На рассмотрение административной комиссии также поступили два материала на владельца стаффордширского терьера, покусавшего двух ребятишек. 

- И я думаю этот случай не последний. Он выгуливает собаку в районе Усатого, 17  в лесном массиве, где гуляют дети. Мне пришлось сегодня брать эти материалы и идти в полицию поднимать этот вопрос,  - говорит Елена Панчук.

 Стоит отметить, что по закону  хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного. И в случае причинения вреда здоровью другого человека  владелец может быть арестован на срок до 6 месяцев. Владельцам серьезных собак следует помнить, что поведение животных зачастую непредсказуемо. И требование выгуливать собак только на поводке и в наморднике является законным. 

- Она не агрессивная была... Это дело случая. Виноват. 

Привлекают к административной ответственности и  владельцев домашнего скота, нарушающих правила их содержания. Так на рассмотрение комиссии поступил материал на жительницу поселка Путятина, чьи козы регулярно остаются без присмотра,  бродят по поселку, пасутся на школьном дворе.  Объедают цветочные клумбы,  наносят  вред  зеленым  насаждениям. 

- В центре они вообще нигде не бывают. Заходят в школу,  но очень редко. Но вот сейчас зашла раз или два. 

Искреннее раскаяние женщины было принято во внимание комиссией. На первый раз в отношении  хозяйки своенравных двурогих  ограничились предупреждением. Напомним максимальный штраф за  выгул скотины в неположенном месте с прошлого года увеличен до пяти тысяч рублей. 

Категория: Общество | Просмотров: 1513 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ