Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 11 » СОБАЧЬИ УПРЯЖКИ СОСТЯЗАЛИСЬ В СКОРОСТИ НА РУССКОМ ОСТРОВЕ (фото и видео)
16:08
СОБАЧЬИ УПРЯЖКИ СОСТЯЗАЛИСЬ В СКОРОСТИ НА РУССКОМ ОСТРОВЕ (фото и видео)

 На острове Русский прошла рождественская гонка на собачьих упряжках. Это событие собрало порядка 30 собак самых разных пород и столько же участников, среди которых было немало детей.

Заезды проводились по очереди, так как трасса была не круговой, и каждый участник, доезжая до определенной отметки, разворачивался и ехал к месту старта. В упряжках было по шесть, четыре, две и одной собаки. В каждой из этих групп были определены победители.

— Эти соревнования — тренировка и для собак, и для людей, потому что трасса достаточно сложная, особенно для упряжек из шести собак. Здесь непростые повороты и спуски. К сожалению, мы не нашли круговую трассу, а хотелось провести гонку недалеко от города, вот и решили проводить на острове Русский, — рассказывает одна из организаторов Елена Панишева. — Собакам очень нравится бежать. Когда на них одеваешь шлейку, очень сложно удержать.

Помимо «конкурсных» забегов был и один шуточный. В упряжку запрягли… четырех такс. Автор идеи Наталья Макарчук так прокомментировала этот поступок:

— Мы сделали шуточный забег для популяризации этого вида спорта. Для собак абсолютно не сложно пробежать сто метров и получить потом вкусное поощрение. Раньше у нас была одна такса — и было невозможно проделать подобное, а когда у нее появились дети, мы решились на такой эксперимент.

Евгений Воротынцев стал победителем на упряжке с шестью собаками. Всего же на соревнования он привез 12 животных, а дома у него в общей сложности 24 собаки.

— В упряжке у меня было шесть австралийских овчарок. Трасса отличная; конечно, было немного сложновато собакам. Сначала шли на подъем, а обратно был спуск, приходилось постоянно тормозить. Упряжка шла медленней в обратную сторону, чем могла, — отметил он.

— Собаки устали или получили удовольствие от гонки?

— Когда шли в гору, конечно, устали, они гавкали, а мне приходилось спрыгивать с нарт и с ними рядом бежать, чтобы им было проще. А в обратную сторону они бежали в удовольствие, потому что сани катились сами.

                

           

источник : http://www.newsvl.ru/

Категория: Общество | Просмотров: 968 | Добавил: TTV | Теги: Мир животных



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ