Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 5 » СНЕГОПАД, ПРОШЕДШИЙ В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ, ПОКАЗАЛ, ЧТО КОММУНАЛЬЩИКИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ СО СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.
23:44
СНЕГОПАД, ПРОШЕДШИЙ В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ, ПОКАЗАЛ, ЧТО КОММУНАЛЬЩИКИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ СО СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.
 Последний снегопад, прошедший в минувшую пятницу показал, что коммунальщики, а в частности  ООО «Городская Компания Сервиса» не справляются со своими прямыми обязанностями. Дороги на Дунай, Павловск и Подъяпольск  вовремя не  почистили и не посыпали. Автобусное сообщение было нарушено.
Первый автобус сообщением Фокино- Дунай  в пятницу ушел только в 15:40. Жители вынуждены были добираться на работу и по делам на попутках. С утра дорогу не почистили. И городской транспорт не смог подняться на перевале в сопку. После того, как рассвело прошел автогрейдер, однако этого  оказалось  недостаточно.

"Не в полной мере были предоставлены услуги ГКС. Не хватает техники, говорят, однако знали, что пойдет снег, что будут такие условия погодные. Знали заранее, но не подготовились. Это им  большой минус", - говорит
Наталья Пономарева - инженер МУ "СЭЗ".

Убытки понесла  компания-перевозчик - МУ МПКХ. Ведь,  доставка людей у них идет по плану. Рейсы запланированы заранее, в том числе и заказные. В связи с тем, что автобусное сообщение было отменено, доход компании сократился в 10 раз. Ситуация ближе к обеду, конечно, разрешилась, но проблемы все равно остались.  А вчерашний объезд территории показал, что такая же неблагополучная ситуация сложилась и  на дорогах на Подъяпольск и Павловск.

"Ситуация  разрешилась, но  получилось так, что дорогу  в некоторых местах они посыпали, в некоторых почистили, но гололед все равно остался. На машине очень осторожно нужно передвигаться. Мы сегодня провели рейд по дороге на Павловск  и Подъяпольск. . Дороги не прочищены,  не посыпаны,  а там ходят автобусы, в них люди, а это очень опасно", - говорит Татьяна Понамарева.

Сейчас ситуация на дунайской трассе нормализовалась. Снег растаял, автобусы ходят по расписанию. Однако,  руководству ООО «Городская Компания Сервиса» придется ответить за несвоевременное выполнение своих прямых обязанностей. Им были выписаны предписания, составлены акты по техническому состоянию дорог.

Анжела Кобенко
Категория: Общество | Просмотров: 1301 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 житель • 11:58, 13.03.2013
Уважаемая А.Кобенко! А ответит ли г. Тезяков, г. А.Фиофилактов за тот бардак который твориnся на их териториях.
Особенно г. Тезяков. Он (от имени ЛДПР) общал только работу и никакой политики. Но пройдите вдоль домов по ул. 22,24,26 - грязь, вода почтb до колена. Видимо политка возобладала и дворами заниматься некогда.
Пройдите между домами по ул. Ленина 22,24 (ТСЖ Надежда. г. Фиофилактов.)
Видимо работа в думе важнее. А ведь деньги за эти работы в квитанциях.
Что это??? Ау. И вообще дворники в городе похоже вымерли как класс. А ведь их работа то же финансируется из бюджета. Может ТТВ прояснит эту ситуацию и репортаж снимет сегодня или завтра, а то дврник по имени март-апрель все уберет.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ