Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Май » 4 » СНАЧАЛА ГОДА СОТРУДНИКИ ГАИ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ
23:37
СНАЧАЛА ГОДА СОТРУДНИКИ ГАИ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

В Приморском крае с начала года полицейские привлекли к ответственности 2083 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 1948 автомобилиста, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования. 308 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители  привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщили ТТВ в пресс-службе УМВД по ПК.
За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 160 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. За неделю произошло 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. Аварии зарегистрированы в Дальнегорске, Находке, Большом Камне, Владивостоке и Надеждинском районе.
Так, 30 апреля во Владивостоке в районе дома 165 по Океанскому проспекту 17-летний водитель мопеда Хонда Дио при повороте совершил опрокидывание. В результате молодой человек получил травму головы. Установлено, что несовершеннолетний не имеет права управления транспортным средством, к тому же, имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования отказался. В отношении него составлен административный материал.
1 мая в городе Большой Камень произошло столкновение двух автомашин. В результате автоаварии пострадали четыре человека, в том числе двое детей. 26-летний водитель автомашины Ниссан Датсун, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Ниссан Жук. В результате ДТП водитель Ниссан Датсун получил сотрясение головного мозга. В автоаварии пострадали трое пассажиров автомобиля Ниссан Жук: 18-летняя девушка госпитализирована с подозрением на пневмоторакс, ее 14-летняя сестра и 5-летний мальчик получили сотрясение головного мозга. Девочки были пристегнуты ремнями безопасности, мальчик находился в детском автокресле. В отношении водителя Ниссан Датсун составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Вечером 1 мая в Надеждинском районе водитель автомашины Тойота Лэнд Крузер, двигаясь со стороны Владивостока в направлении Уссурийска, на нерегулируемом перекрестке при развороте налево не уступил дорогу автомашине Лексус 470, движущейся во встречном направлении. В результате автоаварии травмы получила пассажирка автомашины Лексус, женщина направлена на амбулаторное лечение с ушибом позвоночника. В отношении водителя Лэнд Крузер составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Напомним: за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.
Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
Телефоны:
102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа,
г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.
112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пограничный, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,
г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.
120: г.Большой Камень.
Неравнодушие и бдительность всех участников дорожного движения заставят нарушителей закона задуматься о том, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники Госавтоинспекции, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах.

Просмотров: 1167 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ