Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 28 » СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ ЗАВЕРШИЛ ЕЖЕГОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА (смотритте в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
09:13
СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ ЗАВЕРШИЛ ЕЖЕГОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА (смотритте в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

На площади перед Домом офицеров флота прошли состязания по военно-спортивному многоборью.  Будущие защитники отечества демонстрировали свое мастерство в строевой подготовке,  умении четко и слаженно  выполнять военные команды,  обращаться с оружием.

Звучат по- военному четкие команды. Строгие, подтянутые, одетые в единую форму ребята ровными рядами, чеканя шаг,  проходят мимо жюри,  главного судьи соревнований.  На площади перед Домом офицеров флота  проходит заключительный этап ежегодных состязаний «Допризывник -2014» - смотр строя и песни. Со стороны кажется что это идет репетиция парада победы к празднику 9 мая. Настолько организованно и  слажено школьные команды выполняют все необходимые элементы военной дисциплины, действуя как единый организм.

- Соревнования в этот прекрасный солнечный день проходят отлично. Собраны сильные команды. Многие уже выступили получили достойные оценки, - рассказывает Мурад  Ахмедов — заместитель начальника узла связи по работе с личным составом, главный судья соревнований «Допризывник-2014».

Традиционные соревнования молодежи допризывного возраста проходят в три этапа. После проверки на меткость, ребята участвуют в атлетическом многоборье — полиатлоне. Соревнуются в беге на различные дистанции, прыжках в длину, метании гранаты.  Завершает многодневное противоборство самый зрелищный этап соревнований — смотр строя и песни, сборка и разборка автомата на время. В состязаниях принимают участие команды всех образовательных учреждений городского округа.

- Соревнования у нас до сих пор проходят неплохо. Команды показали себя с очень достойной стороны. Те кто похуже выступает им есть к чему стремиться. Ученики одиннадцатых классов выпустятся. А ребята помладше получат опыт. И в следующем году у них будет возможность побороться за призовые места, - говорит Евгений Белогуб.

Со стороны кажется, что  все очень просто. Пройти строевым маршем  по площади, выполнить по команде командира повороты  в ту или другую сторону,  исполнить во  время прохождения строевую песню. Однако видимая  легкость и отточенность каждого движения ребят — результат многодневной тренировки.

Все команды выступили более чем достойно.  Каждый участник соревнований горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Конечно, ребята волновались, и это не могло не сказаться на результатах.

Кульминацией   последнего этапа соревнований   стала эстафета  по сборке и разборке автомата Калашникова на время. Здесь  каждому участнику предстояло выложиться на все сто. Общий балл команды складывался из суммы  индивидуальных показателей.  Скидок  не делалось даже для слабого пола. Накал эмоций и  страстей  среди участников и болельщиков достиг своего максимума.

Основная цель  проведения смотра -  сформировать у подростков  чувство коллективной ответственности,   патриотизма, верности своему Отечеству. Привить интерес молодежи  к военной службе. Помогают подобные мероприятия и сплочению классных коллективов. Поддерживают в ребятах здоровый дух конкуренции. Итоговый результат соревнований все ждали с нетерпением. Решением жюри, по сумме набранных баллов,   первое место заняла  старшая  команда гимназии, второй состав завоевал бронзу. Серебряные награды у команды 251 школы.

Мария  Попова,  Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1162 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ