Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 26 » СМЕРТЕЛЬНОЕ СЕЛФИ НА ГАМОВА
11:34
СМЕРТЕЛЬНОЕ СЕЛФИ НА ГАМОВА

Трагическая ситуация произошла 24 августа в Приморском крае с 15-летней девочкой из Томска. Подросток упал с 30-метровой высоты в бухте Теляковского на полуострове Гамова, врачи констатировали смерть. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Томска со ссылкой на очевидцев трагедии, девушка пыталась сделать селфи.

Группа в составе шести воспитанников Дома детства и юношества "Кедр" и трех воспитателей прибыла в Приморье из Томска. 24 августа подростки посетили бухту

– В понедельник, в 17.45 по местному времени, одна из девочек залезла на дерево, хотела сделать селфи, но упала с высоты 30 метров. Бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть на месте, – сообщили в пресс-службе администрации Томска.

 Собеседник уточнил, что девушке было всего 15 лет.

– В настоящее время группа оперативно выдвигается в Томск, – добавил представитель мэрии Томска.

До этого момента в Приморье еще не было отмечено случаев "смертельного селфи". Но правоохранительные органы уделяли большое внимание мероприятиям, направленным на профилактику подобных случаев, уже имевших место в различных городах России. Подростки, а иногда и взрослые люди ради красивого и оригинального снимка порой серьезно рискуют своими жизнями.

В Следственном комитете Приморского края подтвердили, что трагедия произошла во время фотографирования.

– Проводится проверка. По результатам будет принято процессуальное решение, – сообщила РИА PrimaMedia представитель СК полковник юстиции Ольга Левченко.

В связи с трагической ситуацией, произошедшей в Приморском крае, в администрации Томска сегодня, 25 августа, состоится брифинг. Комментарий для СМИ предоставит директор МБОУ ДОД Дом детства и юношества "Кедр" Андрей Петлин.

Напомним, бухта Теляковского в Хасанском районе пользуется в летнее время большой популярностью, несмотря на то, что тут уже происходила трагедия, сделавшая ее известной на всю Россию. В 2011 году на отдыхающих напала, предположительно, белая акула. В результате один молодой человек получил серьезные травмы – он лишился кистей обеих рук.

Источник: ПримаМедиа

Категория: Происшествия | Просмотров: 1329 | Добавил: relacolor | Теги: Трагидия, селфи, остров Гамова



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ