Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 22 » СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ФИРМЫ, РАСПРОСТРАНЯВШЕЙ ШПИОНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
08:53
СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ФИРМЫ, РАСПРОСТРАНЯВШЕЙ ШПИОНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщила ТТВ  старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю майор юстиции Аврора Римская.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138-1 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2013 года в неустановленные лица разместили в сети «Интернет» объявление о продаже специальных технических средств, с помощью которых возможно ведение скрытой аудио и видеозаписи. В тот же день в городе Уссурийске предмет, закамуфлированный по брелок автомобильной сигнализации, был приобретен за 1,5 тысячи рублей гражданином, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время круг подозреваемых установлен, проводятся обыски, с места изъято большое количество подобных запрещенных устройств. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ по Приморскому краю.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1024 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ