Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 2 » СЛЕДОВАТЕЛИ ФОКИНО ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2015 Г (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:29
СЛЕДОВАТЕЛИ ФОКИНО ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2015 Г (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Фокинские следователи подвели итоги работы за первое полугодие 2015 г. За это время к производству было принято 220 уголовных дел, из них расследовано 166, в суд направлено 47.

Анализ оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2015 года показал, что в округе удалось сохранить контроль за состоянием криминогенной ситуации, обеспечить общественную безопасность и правопорядок. Радует тот факт, что  за шесть месяцев не совершено ни одного  убийства. Львиную же  долю преступлений на территории нашего городского округа  составляют кражи. В основном преступники похищают дорогие  сотовые телефоны, имущество из гаражей,  массово воруют велосипеды.

-   70 % от расследованных дел из 166, примерно 120-130 дел - преступления происходят как по вине самого преступника- у человека есть умысел, так и по халатности самих потерпевших, то дверь забудут закрыть, то сотовый тел. положат на прилавок-уйдут и их действия провоцируют преступника + 08. 47до 08.59 Вечерком, заходят в подъезд, вот он стоит велосипед, садится на него и уезжает. Зачастую такие преступления совершают несовершеннолетние. 12-13 , которые к уголовной ответственности не привлекаются, - говорит  Александр Свиридов - начальник следственного отдела МО МВД РФ по г. Фокино.

 Отметим, что по - прежнему на территории ГО происходят поджоги автомобилей , только за последние полгода таких эпизодов было 7. Удалось возбудить уголовное дело  в отношении одного пиромана.  Незаконный оборот наркотических средств тоже имеет место быть. В производстве фокинского  следственного подразделения сейчас находится 2 уголовных дела, 1 направлено в суд. Отметим, что наш город транзитный и зачастую преступников , перевозящих наркотики,  задерживают прямо  на трассе Артем-Находка -Порт Восточный сотрудники ГИБДД.

-  У нас был пример 2 апреля в ходе  осмотра гражданина , который двигался на автобусе в Находку, у него  изъяли 70 гр.марихуаны. Сейчас находится в местах лишения свободы.

Полицейским  удалось направить в суд 1 дело о незаконном хранении и обороту боеприпасов и оружия. У жителя  Фокино, подозреваемого в краже,  сотрудники правопорядка в ходе обыска обнаружили более 500 единиц оружия и боеприпасов — это патроны от ПМ, автомата Калашникова, два обреза и 3 снаряда от  крупнокалиберных винтовок.

- Обращаюсь к нашим гражданам, кто хранит оружие, чтобы сейфы были оборудованы.  Были зарегистрированы кражи оружия, в частном доме, систем защиты никаких, простой замок, ни камер  , ни собаки даже не было, которая гавкнула бы и соседи бы услышали.

Полицейские  обращают внимание  граждан на то, чтобы они повнимательней относились к своему имуществу и по возможности устанавливали сигнализации на квартиры, машины, гаражи- укрепляли дополнительными замками. С той целью, чтобы у преступников было меньше возможностей совершить кражу. Летний сезон в самом разгаре, поэтому отдыхающим, особенно палаточникам, специалисты советуют быть начеку и не оставлять свои вещи без присмотра.

-  Машины ставят на улице, сигнализацию можно же установить, иммобилайзер , от профессиональных воров это не спасет, но как показывает практика 1 дело есть по похищению машины, гражданин задержан, дело направлено в суд, он машину украл с территории Фокино без сигнализации. Отверткой вскрывает и потом распродает по запчастям.  На пляжи будут выезда, там будем смотреть, но нас не так много, чтобы мы везде могли поставить человека, многое зависит от граждан, мы будем смотреть, выявлять и работать по заявлениям граждан, но все- таки граждане должны сами подумать о своем имуществе.

Бдительность граждан и установленные видеокамеры зачастую помогают быстро  установить подозреваемых в совершении преступлений.  Так совсем недавно  задержали двух жителей Находки и Врангеля, которые совершили серию   краж по Приморью.  В нашем городе молодые люди распотрошили платежный терминал в магазине «Династия». Добычей преступников стала  небольшая сумма 1900 р.  Молодых людей удалось поймать,  помогло в раскрытии преступления и видео, на котором были запечатлены злоумышленники, сейчас идет следствие. Отметим, что во  многих населенных пунктах на сегодняшний день действует программа « Безопасный город», полицейские обращаются к чиновникам с просьбой установить  и  в нашем городе видеокамеры в общественных местах в  целях безопасности граждан и сохранности имущества.

-   Наша же администрация, депутаты здесь живут, тоже есть квартиры , машины,  но к сожалению, что-то происходит, мы должны найти преступников все возможными методами, но когда в городе нет камер, не действует система безопасный город, беседуем с ИП , многие откликаются ставят камеры, хотелось бы , чтобы приняли какие -то постановления об охране определенных мест.

Отметим, что за  первое полугодие 2015г.  к производству фокинским следственным подразделением   было принято 220 уголовных дел, из них расследовано 166, в суд направлено 47, приостановлено 112 дел. Гражданам причинен ущерб на сумму более 1мил.рублей, фокинцам удалось вернуть свыше 500тысяч рублей.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1287 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ