Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 26 » СЛЕДИТЕ ЗА ТАЙФУНОМ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!
11:49
СЛЕДИТЕ ЗА ТАЙФУНОМ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!

 Приморский край сегодня оказался во власти тропического шторма "Гони". Первый удар придется на юг, в том числе на Фокино, циклонический вихрь достигнет южного побережья края около 22.00. Объявлено штормовое предупреждение, циклон несет в себе угрозу крупномасштабной чрезвычайной ситуации.

 

 

От тайфуна уже пострадали Филиппины и Япония. Как сообщают мировые СМИ, "Гони" обрушился своей мощью на южную часть Японии во вторник. В результате разгула стихии пострадали не менее 60 жителей. В префектуре Кумамото от штормового ветра перевернулись четыре грузовика, ранения получили 11 человек. В префектуре Фукуока в воздух поднялись каркасные конструкции складского помещения, в результате чего пострадали восемь человек.

Сейчас тайфун "Гони" бушует над Японским морем. Максимальный ветер вблизи его центра достигает скорости 47 м/с, порывы — 70 м/с. Радиус штормового ветра 180 км. На юге Приморья уже начались дожди.

МУП РТ "ТТВ"  просит читателей присылать фото и видео разрушений и затоплений на наш номер в WhatsApp +7 950 289 03 09

 Ссылку на автора укажем обязательно. 

В ближайшие дни оперативные штабы будут работать круглосуточно во всех муниципальных районах края. Синоптики обещают что за сутки в разных районах края может выпасть 100-200 мм осадков, в связи с чем могут возникнуть чрезвычайные ситуации.

Обновление на 11.00: МЧС по Приморскому краю предупреждает, что в связи с полученной информацией оценена вероятность возникновения чрезвычайной ситуации и спрогнозированы возможные последствия, прогноз доведен до всех глав городов и районов. Сформирована группировка по привлечению сил и средств, которая составляет 9747 человек и 2332 единицы техники, в том числе от МЧС России 753 человека и 182 единицы техники. Проверена работоспособность более 800 резервных источника автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально-значимых объектов, что составляет 100% прикрытия.

Уточнены силы и средства, привлекаемые к ликвидации возможных последствий неблагоприятного явления. Осуществляется взаимодействие с оперативно-дежурной службой ГИБДД; дежурной службой Примавтодор; с Владивостокским морским спасательно-координационным центром и Службой наблюдения за флотом. Все проходящие суда оповещаются об ухудшении погодных условий по всем радиочастотам.

Категория: Погода | Просмотров: 6441 | Добавил: relacolor



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ