Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 7 » СЛАВИМ ВЕТЕРАНОВ ТРУД (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:24
СЛАВИМ ВЕТЕРАНОВ ТРУД (смотрите в сюжете "ТТВ")

Торжество по случаю 50-летия 30 СРЗ продолжилось в Доме культуры «Восход», здесь состоялось торжественное собрание. Заводчан с полувековым юбилеем приехали
поздравить гости из краевой столицы и руководители города.

5 октября 1965 года принято считать датой основания в бухте Чажма 30 Судоремонтного завода. Тогда, 50 лет назад, для работников предприятия построили поселок со всеми объектами социального назначения. 30 СРЗ развивался и функционировал как основная ремонтная база для кораблей и судов ТОФ. Десятки отремонтированных надводных кораблей и подводных лодок, судов обеспечения, высокие государственные награды, уважение и признательность военных моряков - закономерные итоги 50-летней деятельности.
- 30 СРЗ награжден «Юбилейным Почетным знаком», ратный труд рабочих отмечен государственными, ведомственными наградами Родины. Орденами и медалями от
Президиума Верховного Совета СССР - 6 человек, медалью «300 лет Российскому флоту»
- 27 человек, «200 лет Министерству обороны» - 69 человек. Два человека удостоены медали « Адмирал Горшков», памятным знаком «Ветеран ТОФ» награждены 20 человек. Почти 70 % работников завода имеют звание «Ветеран труда», - подвел итоги деятельности тружеников завода Владислав Боровицкий, генеральный директор ОАО «30 Судоремонтный завод».

Поздравить заводчан со столь значимым событием приехали гости из краевой столицы. Депутат Законодательного Собрания ПК Евгений Бочаров вручил почетные грамоты ЗАКСа ПК ветеранам завода Горохову Евгению Алексеевичу, Филиппенко Владимиру Кирилловичу, Кравченко Аркадию Степановичу, а также объявил пяти работникам завода благодарности. Сергей Терентьев, глава городского округа ЗАТО г.Фокино, также поздравил всех собравшихся в зале с 50-летним юбилеем завода. Лидер территории отметил, что за эти годы много пережито, были как взлеты, так и падения.

- Но хочется верить в то, что завод будет процветать, и будущее его обеспечено, - отметил Сергей Терентьев. - Хочется пожелать заводу, жителям Дуная, чтобы реализовались все задумки «Росатома» и Министерства обороны. Я, как житель городского округа и как его глава, очень надеюсь, что эти изменения будут в самое ближайшее время, они нам жизненно необходимы. Поклон ветеранам, за то, что они создали и сохранили завод.

В этот день прозвучало много поздравлений, лучшим работникам завода вручали грамоты и подарки. А хорошее настроение дунайцам создавали творческие коллективы поселка. Радовали своими выступлениями: хореографический ансамбль «Глория» и вокальная группа «Калина красная».


Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1185 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 red_kat8902 • 23:11, 10.10.2015
Ой, ну не стыдно Вам даже название поста писать правильно. Фу..... огромадное фу.
Еще себя считаете "телевизионной компанией". бездарность.

Славим ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, или по другому,  славим людей, заслужившие свое великое звание:

Спасибо, Вам,Ветераны...  

За труд Великий
avatar
0
2 TTV • 14:15, 14.10.2015
"Славим ветеранов труд"!  Вчитайтесь в название!!  Или "Труд ветеранов славим". Славим  что?  -  Славим  ветеранов труд.

А теперь пройдемся по Вашим ошибкам:  слово "заслужившие"  в данном предложении пишется так: ..."людей, заслужившИХ  свое великое звание". Прежде чем искать соринку в глазу у других, вытащите бревно из своего глаза.  smile

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ