Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 13 » СКОРО ПРИМОРЬЕ СТАНЕТ НА ОДИН ЧАС БЛИЖЕ К МОСКВЕ
19:40
СКОРО ПРИМОРЬЕ СТАНЕТ НА ОДИН ЧАС БЛИЖЕ К МОСКВЕ

Депутаты комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности на своем заседании 13 мая поддержали обращение в правительство России о переводе Приморского края из часовой зоны MSK +7 в часовой пояс MSK +6. При этом разница с Москвой во времени составит 6 часов, сообщает  на пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

Накануне в Законодательное Собрание поступило письмо заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича. Он просит рассмотреть обращение к премьер-министру по вопросу установления в РФ системы исчисления времени приближенного к поясным значениям времени. В результате Приморье должно перейти в другой часовой пояс и на один час приблизиться к Москве.

Кроме того, сейчас в Госдуме обсуждается проект обращения к председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Депутаты намерены просить премьера вернуть россиянам "зимнее" время. Думцы приняли обращение к правительству – сделать новый вариант постановления о распределении времени по часовым поясам.

Таким образом, если Приморье перейдет в новую часовую зону, а осенью в стране примут "зимнее" время, то стрелки всех часов в крае будет переведены на два часа назад.

"Депутаты и раньше выказывались о том, что у нас большая разница с Москвой, - сказал председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев. – С соседями по АТР Приморье находится в неравных условиях – мы хоть и в одном часовом поясе, разница во времени существенная. Сегодня мы поддержали обращение в правительство с целью перейти из одного часового пояса в другой".

Напомним, в конце 2010 года Законодательное Собрание Приморского края приняло обращение к председателю правительства России с предложением осуществить переход Приморского края из часовой зоны MSK +7 в часовой пояс MSK +6. Инициатором обращения выступил депутат 4-го созыва, заслуженный врач России Анатолий Беляев. По его мнению, приближение Приморья на один час к Москве позволит приблизить жителей края к природному биоритму, что благотворно скажется на здоровье людей. Кроме того, улучшится адаптация при дальних перелетах, станет проще контактировать с соседями по АТР, бизнес-партнерами и родственниками из других регионов страны и смотреть трансляции спортивных передач. "Переведя время, мы только восстановим свой естественный биоритм, синхронизируем его с солнечным ритмом, - отметил Анатолий Беляев. - Сейчас, вставая в 7 часов, мы фактически просыпаемся в 5 утра. Это отрицательно сказывается на нашем здоровье. Потому-то и не высыпаемся как следует, а это - снижение работоспособности, болезни. Кстати, уменьшение сна на 1 час увеличивает вероятность заболевания раком на 5-10 процентов. Таким образом, возвращение жителей Приморья в свой исконный биоритм не может не сказаться благотворно на их состоянии".

Просмотров: 1664 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Добропорядочный гражданин • 21:25, 13.05.2014
А почему сразу не московское время сделать? Ну подумаешь,будем на работу ходить в 15,а возвращаться в 23???
avatar
2 bublik • 08:00, 14.05.2014
Ну да, других-то проблем в стране нет...
avatar
3 Добропорядочный гражданин • 13:05, 14.05.2014
Интересно,сколько денег Беляеву выделили бизнесмены,чтобы он "вычислил природный биоритм приморцев и синхронизировал с солнечным ритмом"?  А то вот так живешь-живешь...не синхронизированный....

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ