Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 11 » СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОСАГО ДЛЯ ПРИМОРЦЕВ ПОСЛЕ 12 АПРЕЛЯ
22:53
СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОСАГО ДЛЯ ПРИМОРЦЕВ ПОСЛЕ 12 АПРЕЛЯ

 Базовый тариф ОСАГО в России возрастет с 12 апреля на 40—60%. Так страховщики компенсируют убытки, связанные со вступившими в силу положениями закона, согласно которым максимальные выплаты по ОСАГО с 1 апреля увеличиваются до 500 тысяч рублей. Одновременно с эти в некоторых регионах страны изменились региональные коэффициенты. Правда, последнее новшество Приморья не коснулось, но многие автомобилисты, подсчитав, во сколько им обойдется страховка середины апреля, поспешили продлить полис по старым ценам. Корреспонденты РИА PrimaMedia в канун повышения тарифа пообщались со страховщиками и рассчитали стоимость для популярных в Приморье марок.  

Согласно распоряжению Банка России, для легковых автомобилей частных автовладельцев базовый тариф, который сейчас составляет 2440–2574 рубля, со следующей недели увеличится до 3432–4118 рублей. Сколько именно – решать самим страховым компаниям в пределах "тарифного коридора". Конечная стоимость полиса складывается из базового тарифа и нескольких коэффициентов, то есть зависит от стажа и возраста водителя, места жительства, мощности двигателя авто, а также страховой истории водителя и накопленных им бонусов.

В Приморском крае действуют разные коэффициенты для разных территорий: 1,4 - во Владивостоке, в Арсеньеве, Артеме, Находке, Спасске-Дальнем и Уссурийске – 1, в остальных населенных пунктах – 0,7. Рассчитаем новую стоимость полиса для жителей каждой территории. При этом наш "водитель" старше 22 лет и со стажем не менее трех лет, не таксист, покупает страховку на год, коэффициент бонус-малус не учитываем. Для иллюстрации каждого ценового сегмента, зависящего от мощности двигателя, мы выбирали из наиболее распространенных в регионе машин, подходящих по параметрам.

До апрельского повышения страховые компании в борьбе за приморского клиента особо не использовали возможности гибкой тарифной политики. Практически все компании установили тарифы по верхней границе. Будут ли демпинговать теперь, когда ценовой коридор стал еще шире, увеличился с 5 до 20%? На момент подготовки материала представители всех опрошенных компаний сообщили, что внутренний тариф еще не утвержден. Остается надеяться и рассчитывать на бонусы за безаварийную езду. Напомним, за каждый год без аварии предоставляется скидка в размере 5%. Максимальную скидку – 50% от стоимости полиса – можно накопить за 13 лет.

Не будем забывать, что повышение базовых тарифов связано с тем, что с 1 апреля 2015 года увеличивается лимит выплат по ущербу жизни и здоровью по ОСАГО со 160 до 500 тысяч рублей. Ранее, осенью 2014 года, тариф по ОСАГО уже повышали на 23–30%. Как раз тогда же изменился лимит выплат за имущественный ущерб - со 120 до 400 тысяч рублей.

Категория: Общество | Просмотров: 1393 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ