Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СВОИМИ РУКАМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:03
СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СВОИМИ РУКАМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Жители одного из домов по улице Карла Маркса построили во дворе детский городок  из подручных средств. Результат общих усилий оказался столь успешным, что авторы проекта решили принять участие в конкурсе, объявленном «Тихоокеанским телевидением» г.Фокино  «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучший балкон».

До недавнего времени придомовая территория дома номер 55 по улице Карла Маркса представляла собой заброшенный  пустырь: ни лавочек для пожилых людей, ни  горок с качелями для детей. А из окон жилого дома открывался печальный вид на неуютную площадку. Инициативные жильцы, в первую очередь родители дошколят, решили исправить положение и обратились в администрации с просьбой установить около дома детскую площадку. Но не получив поддержки, решили действовать сами. 

Создавать малые  архитектурные формы начали с самого простого. Первым рукотворным объектом на пустынном месте стала уютная лавочка, основанием для которой решено было сделать из подходящих конструкций, найденных на соседней строительной площадке. Как только общеполезная  работа закипела, нашлись у активистов  и помощники: подростки и представители управляющей компании.

Первый успех окрылил творческую группу. Как говорится лиха беда начала. Постепенно скучный и неприглядный пустырь начал пополняться оригинальными архитектурными формами. Так на площадке появились веселая гусеница из автомобильных шин, задумчивая улитка, самолет и мотоцикл, выполненные из подручных материалов. Были разбиты  клумбы для цветов,  построена песочница для малышей. 

Уникальным объектом оригинальной детской площадки стал гоночный автомобиль. Идею модели авторы подсмотрели в Интернете. Правда, для воплощения дерзкого замысла в жизнь им потребовалось немало усилий, зато результат превзошел самые смелые ожидания дворовых конструкторов. В это трудно поверить, но  несколько хрупких женщин за пару месяцев смогли самостоятельно  возвести целый  детский придомовой  комплекс, где теперь целыми днями возится малышня и не умолкает детский смех, где с удовольствием проводят время и родители, строя планы на будущее. Творческий процесс продолжается и его, похоже, уже не остановить.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1433 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ