Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 16 » СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ ОЖИДАЕТСЯ ЗАВТРА
17:30
СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ ОЖИДАЕТСЯ ЗАВТРА
 ГОЧС г.Фокино информирует: По данным Приморскгидромета утром и днем 17 октября ожидается дождь 15-30 мм за 12 часов.
Госавтоинспекция МОМВД по г.Фокино и г.Б.Камень обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах города, в связи с возможным ухудшением погодных условий и выпадением большого количества осадков. На некоторых участках дорог  "В условиях дождя водителям следует быть предельно внимательными на дороге, правильно выбирать скорость движения, избегать резких маневров, которые могут привести к созданию аварийной ситуации. Очень часто водители
забывают, что в дождливую погоду нужно быть предельно внимательными на дороге, ведь сцепление колес с мокрым асфальтовым покрытием снижается, поэтому и времени для торможения автомобилю необходимо больше", - говорится в сообщении.

Главных правил несколько – нужно строго соблюдать скоростной режим, особенно на опасных участках трасс, обозначенных соответствующими дорожными знаками, избегать резких перестроений и торможений, обязательно обозначать все маневры сигналом "поворотника”, строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Также  водителям перед поездкой в дождь обязательно проверить работу стеклоочистителей, электросистемы, давление в шинах и заряд аккумулятора. Кроме того,  не стоит продолжать движение при сильном ливне. В этом случае лучше остановиться и переждать, когда дождь закончится, движение в ливень очень опасно, так как видимость сокращается до минимума и можно легко попасть в ДТП.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1080 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ