Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 15 » ШУМНОЕ ВЕСЕЛЬЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СТАТЬ ДОРОГИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЛЯ ФОКИНЦЕВ
23:23
ШУМНОЕ ВЕСЕЛЬЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СТАТЬ ДОРОГИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЛЯ ФОКИНЦЕВ
На очередном заседании административной комиссии рассмотрели материалы по нарушению покоя граждан в вечернее и ночное время. Виновные привлечены к административной ответственности и оштрафованы.
Были рассмотрены 3 административных правонарушения по  статье  3.9   кодекса  Приморского  края.  Данная статья предусматривает административную ответственность за нарушение спокойствия граждан в ночное время. Представленные на комиссию протоколы  составлены сотрудниками полиции по заявлению жильцов  на шумное поведение соседей, мешающее  нормальному отдыху и спокойствию.  

"Ранее данная статья рассматривалась судом. Протоколы, составленные полицейскими, направлялись к  мировым судьям. С недавнего времени эти материалы направляются в административную комиссию. Теперь они у нас есть. В основном это у нас многоквартирные дома и "чудильники". Большой поток заявлений оттуда и пгт. Дунай", - говорит Елена Панчук - начальник административной комиссии.

Не все нарушители спокойствия, приглашенные на  комиссию, явились на заседание. Между тем  отсутствие ответчика не освобождает его от ответственности. Материалы по административным  правонарушениям  были рассмотрены комиссией заочно. К виновным применены штрафные санкции  в размере от одной до трех тысяч рублей.  

По одному из рассмотренных протоколов административная  комиссия решения не приняла. Материал был  направлен в полицию на доследование. В связи с тем, что прибывшая  на заседание ответчица,  не признала своей вины. По ее словам заявитель ошибся в  определении  источника  шума.

Стоит напомнить, что  по закону время «тишины» наступает  в 10 часов вечера и длится до  7  утра. В этот период запрещено  использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов,  на повышенной громкости,  крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство строительных  работ, создающих повышенный шум или  вибрацию. Любителям активной ночной жизни следует знать, что затянувшееся допоздна   веселье может обойтись им  дорого.
 
Мария Попова
Категория: Общество | Просмотров: 1382 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ