Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » ШТРАФ ЗА ДЕТСКОЕ КРЕСЛО СУЩЕСТВЕННО ВЫРАСТЕТ
21:01
ШТРАФ ЗА ДЕТСКОЕ КРЕСЛО СУЩЕСТВЕННО ВЫРАСТЕТ
Штраф за перевозку детей без специальных кресел могут увеличить до суммы, эквивалентной стоимости таких удерживающих устройств, сообщает «Российская Газета». В настоящее время штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.
Как сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в настоящее время соответствующий законопроект уже подготовлен в профильном Комитете Государственной Думы. «В законопроекте, разработанном Комитетом Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, предусматривается существенной усиление ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, ввод балльной системы и т.д., о котором неоднократно писали СМИ, уже заложено соответствующее предложение, - сообщил референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - Законодатели предложили выделить в КоАП РФ нарушения ПДД, связанные с перевозкой детей, в отдельный состав и наказывать за их нарушение штрафом в размере 3000 рублей».
Помимо увеличения штрафов за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, высказывается мнение о необходимости введения водительских удостоверений категории «М» для мопедов и скутеров.  Такие изменения в существующее законодательство могут быть приняты уже в ноябре этого года. Кроме того, остается проблема просвещения детей в сфере правил дорожного движения. Сейчас на эту тему в школе отводится лишь один час в год, которого однозначно не хватает.
Категория: Общество | Просмотров: 1208 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ