Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 26 » ШКОЛЫ ОКРУГА ГОТОВЯТСЯ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:39
ШКОЛЫ ОКРУГА ГОТОВЯТСЯ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Когда до Нового Года остается совсем немного, люди принимаются активно украшать квартиры, рабочие кабинеты, магазины и даже улицы города. Дети и учителя, в свою очередь, занимаются украшением школы. Это занятие не только поднимает настроение, но и наполняет окружающую атмосферу ощущением праздника и предвкушением скорых каникул. Как готовят школы города к празднику расскажем в нашем сюжете.

 Приближающиеся праздники, несомненно, волнуют всех детей. Украшают к празднику не только квартиры и кабинеты, но и учебные заведения. Подходят к этому делу всегда творчески. Детям предлагают самим вырезать снежинки, рисовать плакаты, клеить гирлянды. Ну, а новогоднюю елку традиционно во всех школах наряжают старшеклассники.


- Нас здесь собрали, чтобы украсить актовый зал для нового года. Мы сейчас разбираем мишуру и подарки по цветам. Я помогал маленьким детям рисовать их рисунки. У нас был конкурс у младших классов - они рисовали рисунки. Нам надо было проследить и помочь, - говорит Владислав Яковлев, ученик 7 «Б» класса 256 школы.

Школьный актовый зал полон детей с 6 - го по 11- й классы. Все дружно разбирают украшения и вешают на стены. Подготовка к Новому году сплотила незнакомых друг с другом ребят. На стены они развесили бумажные объемные снежинки, которые сделали сами. В центре зала поставили елку. Под руководством Ольги Анатольевны работа идет быстро.

- У нас проводится очень много, я считаю, мероприятий по подготовке к Новому году.  Все классы заняты этой подготовкой. Из начальной школы приготовили рисунки на тему «Зимушка зима».  Это - конкурс и детей потом наградим. Дети старших классов, начиная с 5-го, рисуют плакаты и открытки.  Каждый класс изготовил снежинки, объемные снежинки,  украшаем школу, - рассказывает Ольга Александрова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 256.

 -В 251 школе традиционно украшением актового зала и новогодней елки занимаются старшеклассники. Вместе с руководителем они вешают на стены плакаты, снежинки и мишуру. На задней стене зала - целая панорама. Там и символы Нового года, и сказочные персонажи и, конечно, дед Мороз со Снегурочкой, - говорит заместитель директора по воспитательной работе Марина Шабрина.

Для привлечения  к подготовке к Новому году ученики задействованы в праздничных инсценировках для одноклассников и детей младших классов.

-  Наш 11 "А"  готовит выступление на утреннике для детей с 1-го по 7- й классы. У нас очень много сказочных героев, злые и добрые. Много разных веселых конкурсов. Подарки будем дарить, - говорит Кристина Дегтяренко, ученица 11 «А» класса.

В 251 школе старшеклассники также устраивают представление для младших классов. Играют с ними в разные игры, водят хороводы. Малыши с удовольствием смотрят на взрослых ребят. А для роли деда Мороза и Снегурочки даже пришлось устроить небольшой конкурс.

Екатерина Князькина Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1101 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ