Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 16 » ШКОЛЬНИКОВ ФОКИНО ПРОВЕРИЛИ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(видео)
12:45
ШКОЛЬНИКОВ ФОКИНО ПРОВЕРИЛИ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ(видео)
В городском округе стартовал первый этап  ежегодного конкурса «Безопасное колесо». В нем приняли участие 6 команд от всех  образовательных учреждений округа. Ученики в возрасте от 10 до 12 лет проверили свои теоретические знания   основ безопасного поведения на дороге.
Обстановка в классе где проходит городской  конкурс на знание правил дорожного движения напоминает экзаменационную.  Перед каждым участником  на парте лист с двадцатью вопросами. Ребятам дается всего 20 минут, чтобы выбрать правильные ответы и занести в специальный листок. Задания отобраны из свода ПДД специалистами госавтоинспекции. Они  касаются в первую очередь  правил поведения на дороге и перекрестках  пешеходов и велосипедистов,  разметки дорожного полотна, дорожных знаков. Основная цель этого этапа традиционного конкурса «Безопасное колесо» проверить  уровень теоретической подготовки ребят.

"С сегодняшнего дня стартовал первый этап нашего ежегодного мероприятия «Безопасное колесо - 2013». В конкурсе будут участвовать 6 школ ГО. Сегодня проходит тестирование на базе 251 школы. Уже прошло тестирование в Дунае. 253 школа и 258.
Ребята готовятся каждый год. В течении всего года. Большую роль здесь играют замы по воспитательной работе. Они готовят по правилам дорожного движения учащихся",  - говорит инспектор по пропаганде Елена Бачурина.

С непростым заданием почти все ребята справляются успешно. Сказывается серьезная подготовка  к конкурсу, которая длилась около месяца. За это время школьники под руководством своих учителей  успели проштудировать весь свод Правил дорожного движения. А это более 250 вопросов. Никто заранее не знал какие именно из них  войдут в экзаменационный лист.
Правильность своих  ответов ребята могли проверить сразу после завершения индивидуального конкурсного тестирования. Инспектор по пропаганде Елена Бачурина, проводящая конкурс, прокомментировала  задания каждого из предложенных вариантов. После чего ответила на вопросы учеников, разъяснила наиболее сложные моменты дорожных ситуаций.

Главная задача организаторов совместного мероприятия - городской госавтоинспекции и управления образования,   закрепление у детей знаний правил поведения на дороге и улицах родного города, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе снижение числа аварий с участием детей-велосипедистов . Близятся  летние школьные каникулы. И уже совсем скоро ребята смогут применить свои знания на улице и избежать неприятностей и травм.

Финальный этап конкурса «Безопасное колесо» состоится 17 мая. Ребята смогут проявить себя знатоками оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Принять участие в велоэстафете. Щегольнуть фигурным вождением велосипеда. Победителей определят по общим итогам всех этапов соревнования.  Команда, набравшая наибольшее количество баллов будет представлять наш городской округ на краевом конкурсе по правилам дорожного движения.

Мария Попова , Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1230 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ