Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 25 » ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ВСТРЕТИЛИСЬ С ЛИДЕРОМ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЛАДИВОСТОКА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
10:35
ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ВСТРЕТИЛИСЬ С ЛИДЕРОМ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЛАДИВОСТОКА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Школьники Фокино встретились с лидером яркой молодежной организации Владивостока. Руководитель общественного движения «Патриот Приморья» провел с ребятами обучающий тренинг. Старшеклассники узнали как правильно мечтать и добиваться поставленной цели. 

Поставить точные цели,  продумать этапы достижения высокой мечты, оценить свои реальные  возможности. Задачи достаточно сложные и для взрослого человека, не говоря уже о подростках. Мечтать умеют многие молодые люди, однако претворить виртуальные планы в жизнь по силам не каждому. Однако этому можно научиться. Специальная «Проектная школа» открылась на базе фокинской гимназии. Первый урок-тренинг провел руководитель молодежного общественного движения «Патриот Приморья» Александр Щеряков. 

"У нас сегодня встреча с активной молодежью Фокино. Чтобы поделиться своим опытом. Мы давно работаем над созданием различных социальных проектов. В том числе региональных и федеральных. Мы готовы помогать ребятам, сотрудничать с ними, тем более что у них есть хорошие инициативы", - говорит Александр Щеряков — руководитель молодежного движения «Патриот Приморья».

К участию в проекте привлечены старшеклассники, студенты, молодые педагоги. В возрасте от 16 до 25 лет. Все те, кто готов принимать  активное участие в жизни своего города, края, региона. Изменять окружающую действительность в лучшую сторону. 

"Мы познакомились с руководителем данного проекта на молодежном форуме. У нас ребята очень активные. Он заинтересовался нашим городом нашей молодежью. Возникла идея создать проектную школу на нашей территории", - говорит Валентина Хасанова — главный специалист управления образования.

Молодёжное движение Патриот Приморья - крупнейшее общественное  патриотическое объединение края.  Ребята   занимаются  поддержкой ветеранов и помощью детям, досугом и развитием молодежи, экологией и наукой. Во главе молодежной организации, которая насчитывает в своих рядах более 700 человек по всему Приморскому краю,  инициативная группа. Общение с лидером краевого молодежного движения  вызвало яркую эмоциональную реакцию у ребят.  У одних появилось  желание подражать харизматической  личности, другие   предпочли свой путь.

"Приятно, что приезжают такие люди, которые хотят поделиться своим опытом. Как правильно делают многие вещи. Это нам пригодится в будущем. Спасибо, что они выступают с инициативой, приезжают в наш город", - рассказывает Александра Козуля - ученица МКОУ СОШ №256.

"Очень приятно удивил молодой человек. Как вдохновляющий пример. Хочется подражать ему. Сразу много мыслей в голове. Столько новых идей. Все должны их знать применять. Тогда может и мир лучше станет", - Ксения Круглова — ученица МКОУ СОШ №256.

"Я считаю - это очень полезное мероприятие. Я никогда не занимался организацией. Это для меня полезно, так как я собираюсь в будущем заниматься бизнесом. Я думаю это будет крайне полезно", - говорит Егор - ученик МКОУ гимназия №259.

"Я бы приводил в пример не американцев. Я бы брал советских людей. У них есть душа , есть разум, Намного лучше чем в Америке", - рассказывает Вячеслав — ученик МКОУ СОШ №258.

Результатом  первого обучающего тренинга стали сразу три проекта, предложенные к реализации фокинскими школьниками. Ребята решили доказать, что они являются настоящими патриотами своего города и готовы  подтвердить это реальными делами. 

 

Просмотров: 1053 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ