Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ВСПОМНИЛИ О СИМВОЛИКЕ НАШЕЙ РОДИНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:35
ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ВСПОМНИЛИ О СИМВОЛИКЕ НАШЕЙ РОДИНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В дни осенних каникул в городской библиотеке для ребят школьников состоялась информационная встреча под названием «Ты тоже родился в России». Приурочили её ко дню народного единства в нашей стране. Детей пригласили, чтобы напомнить о символике нашей Родины, о её национальных особенностях.

Городская библиотека не упускает возможности еще раз напомнить детям о книге, её значении. На таких мероприятиях большое внимание уделяется патриотическому воспитанию маленьких россиян. На встрече, под названием «Ты тоже родился в России», проведенной в дни осенних каникул, детям напомнили о трёх символах нашего государства и края в частности.

- Мероприятия мы проводим часто. На каникулах по 2 раза приходят к нам ребята, посещающие площадки с 251 школы и с 256 школы Проводим для них всевозможные игры, конкурсы, викторины. В общем,  все они уходят довольные,  уходят с призами. Им нравится у нас в библиотеке. Приглашаю всех ребят приходить в нашу библиотеку. Читать книги, у нас оформлены новые выставки и новая литература поступила, - говорит заведующая детской библиотекой Панченко Наталья Александровна.

Школьникам было интересно не только смотреть презентацию, подготовленную специально для них, но и принимать участие в небольшой викторине вопрос-ответ. Дети проявили интерес и к геральдике, и к флагам разных стран. После беседы все взяли книги по данной теме и захотели узнать больше. И не смотря на то, что тему символики затрагивают и в дошкольных учреждениях, и в школах на уроках истории, окружающего мира, она остается актуальной и интересной для подрастающего поколения.

- Приучать детей читать. Потому что замечательные наши писатели пишут, а у нас сейчас такая тенденция, что дети не особо читают. И вот возникают у нас такие темы, и я думаю они нужные. Все таки дети заинтересовались, они взяли книги листают и читают. Кто то зацепится и в дальнейшем захочет изучить, - говорит Аминова Лариса Викторовна библиотекарь старшего абонемента.

 

Сотрудники городской библиотеки оказывают неоценимую помощь в патриотическом воспитании молодежи, организуя подобные встречи. Однако маленьких читателей радует не только это. Ко дню Уссурийского тигра, совместно с домом детского творчества была подготовлена выставка-экспозиция, под названием «Полосатые друзья». 

А в ноябре библиотека приглашает жителей города на 2 интересные встречи. С писателем и тигроведом Олегом Вороным и с детским писателем и поэтом Александром Шепициным.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1311 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ