Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 25 » ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО СЕГОДНЯ СДАЮТ ЕГЭ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
12:45
ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО СЕГОДНЯ СДАЮТ ЕГЭ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

Школьники Приморья сегодня сдают ЕГЭ по литературе и географии. Фокинские школьники сдадут ЕГЭ только по литературе. Во всех пунктах действует система подавления сигнала сотовой связи, чтобы не было возможности подсмотреть ответ.

Первый в этом году Единый государственный экзамен по литературе и географии начали сдавать в Приморье сегодня, 25 мая. Во всех пунктах действует система подавления сигнала сотовой связи, чтобы не было возможности подсмотреть ответ. В этом году к госэкзаменам допустили только тех школьников, кто сдал итоговое сочинение, сообщает РИА PrimaMedia.

Общее количество участников ЕГЭ в крае — 9,22 тысячи человек, из них выпускников текущего года 8,81 тысячи человек.

Государственная аттестация в форме ЕГЭ за шесть лет стала привычной для школьников и родителей процедурой. В то же время в проведении ЕГЭ периодически появляются изменения. Так, с этого учебного года выпускники допускаются к сдаче госэкзамена только после зачета по итоговому сочинению, которое писали 3 декабря 2014 года, 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Впервые экзамен по математике разделен на базовый и профильные уровни. Для получения аттестата можно сдать или базовый, или профильный уровень. Однако успешная сдача базового уровня не даст возможности для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний. Поэтому почти 64% владивостокских выпускников решили сдавать оба уровня математики.

Единый госэкзамен по иностранном языку в этом году пополнился разделом «Говорение».

Что касается пересдачи, то по выборному предмету она будет возможна не более одного раза в год и не ранее сентября.

Как и в прошлом году, введен полный запрет на использование средств сотовой связи. Причем запрет распространяется для всех — учеников, преподавателей, организаторов экзамена, присутствующих представителей СМИ и наблюдателей. В аудиториях, в которых проходит сдача ЕГЭ, установили камеры видеонаблюдения. Обязательно наличие металлодетекторов на входе в пункт сдачи экзамена. Конверты с заданием привезли непосредственно сегодня в день экзамена с 6.00 до 7.00 утра.

При этом в пресс-службе администрации города предупреждают, что в сети Интернет уже появляются ложные ответы на задания по ЕГЭ. Тысячи сообществ в социальной сети ВКонтакте пестрят сообщениями о том, что именно у них будут «100%-е ответы в день экзамена». При этом так называемые ответы — «горячие пирожки» есть не только в группах и сообществах, также можно встретить примеры ответов на ЕГЭ-2015 в аудиозаписях.

Школьникам советуют не обращать на них внимания, так как неверные ответы — дело рук мошенников.

В прошлом году отменены свидетельства о результатах ЕГЭ, которые ранее выдавались на руки учащимся по итогам экзамена. Все сведения и в этом году будут вноситься в федеральную базу данных результатов ЕГЭ. Дело в том, что при поступлении в высшее учебное заведение вуз в любом случае проверяет результаты абитуриента в базе данных, вне зависимости от наличия свидетельства у выпускника.

Результаты ЕГЭ теперь действительны 4 года (ранее было 2 года). Причем нововведение действует и для тех, кто сдавал экзамен в 2012 и 2013 годах.

Все школьники будут сдавать два обязательных экзамена — по русскому языку и математике. Еще девять предметов предлагаются ребятам на выбор. Самый большой интерес у выпускников уже несколько лет подряд вызывает обществознание. В этом году 70% школьников выбрали именно этот предмет. Историей заинтересовались 33,9% выпускников. На третьем месте предпочтений — физика: 28,8% школьников выбрали эту точную науку. Вместе с 11-классниками ЕГЭ будут сдавать 422 выпускника прошлых лет.

Наибольшее число экзаменующихся планируется принять 28 мая. В этот день экзамен по русскому языку будут сдавать 9,45 тысяч учащихся Приморского края. 1 июня в экзамене по математике примут участие 7,72 тысячи школьников. 8 июня 6,34 тысячи человек будут сдавать обществознание.

В рамках подготовки к мероприятиям руководители органов внутренних дел Приморского края провели рабочие встречи с главами администраций муниципальных образований. Согласовали вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения на территории Приморского края единого государственного экзамена.

В период проведения ЕГЭ сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка и безопасность доставки пакетов с контрольно-измерительными материалами.

Категория: Общество | Просмотров: 1108 | Добавил: TTV | Теги: ЕГЭ по литературе



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ