Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 4 » ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ НАБИРАТЬСЯ СИЛ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:10
ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ НАБИРАТЬСЯ СИЛ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В городском округе успешно стартовала вторая  летняя смена в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Летние площадки открылись на базе 7 образовательных учреждений, где смогут отдохнуть и поправить здоровье около 250 ребят.

Школьные каникулы в разгаре и летняя оздоровительная кампания  набирает обороты. Специалисты  Управления образования  стараются обеспечить для ребят отдых на любой вкус. Работа ведется по двум основным направлениям. Из года в год  не теряют своей популярности пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Многих родителей устраивает то,  что дети остаются в течение дня под присмотром профессиональных педагогов, получают полноценное питание. А программа разнообразного и интересного  досуга не позволяет ребятам скучать.

- В июне успешно прошла первая смена пришкольных лагерей. Пришкольные площадки были организованы на базе 12 образовательных учреждений. Где смогли отдохнуть 565 учащихся, - говорит Галина Коток — специалист управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

Около 250 ребят отдохнут в пришкольных лагерях во вторую смену, которая начнется на днях. В июле месяце летние площадки продолжат свою работу на базе семи образовательных учреждений. Счастливчиков ожидает отдых в загородных лагерях. Давно полюбился юным фокинцам ливадийский оздоровительный центр «Мечта». По традиции в первый летний месяц здесь проходила образовательная смена «Эрудит». В этом году успешно совместить отдых и учебу удалось 20 старшеклассникам. Порядка 30 фокинских школьников отдохнули в профильных лагерях за счет средств программы «Одаренные дети».

- Не первый год мы сотрудничаем с ВГУЭС. В июне ребята поучаствовали в мультимедийной смене, в лингвистической смене на базе школы-интерната им. Дубинина.

Мальчишки и девчонки дружащие со спортом смогут отдохнуть этим летом в спортивно-оздоровительном центре «Олимпиец». Где уже 17 июля стартует вторая смена. Расходы на приобретение путевок частично покрываются за счет средств местного бюджета. Дети из малообеспеченных семей отдыхают бесплатно. Напомним  - родители, приобретающие путевки в загородные лагеря  для своих детей самостоятельно, также могут получить частичную компенсацию.

- Согласно постановлению администрации ПК компенсация выдается на детей в возрасте от 6,5 до 15 лет, проживающих на территории ПК. Родителям следует обратиться в 15 кабинет и предоставить ряд документов. В их числе квитанция об оплате.

Решение о предоставлении компенсации и ее размере принимается в течение 10 дней со дня подачи заявления.  Родители вправе рассчитывать на возмещение   50 процентов от стоимости путевки. Однако в сумме не превышающей  10 тысяч рублей. С учетом материального положении семьи. По мнению специалистов летний отдых в этом году организован неплохо. Уровень охвата детей всеми формами занятости, отдыха и оздоровления  довольно высок

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1249 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ