Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО И БОЛЬШОГО КАМНЯ ПОБОРОЛИСЬ ЗА ЗВАНИЕ ЗНАТОКА ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:37
ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО И БОЛЬШОГО КАМНЯ ПОБОРОЛИСЬ ЗА ЗВАНИЕ ЗНАТОКА ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Школьники Фокино и Большого Камня  поборолись за звание лучшего знатока правил дорожного движения. Учащиеся 10 и 11 классов побывали  в автошколе, где прошла межгородская олимпиада.  За проведением экзамена понаблюдала и  съемочная группа "ТТВ".

В одной из большекаменских  автошкол  в качестве экзаменуемых не взрослые, а школьники.  За партами  - потенциальные водители.  Пройдет несколько лет и многие из этих ребят сядут за руль собственных автомобилей. А проведение подобных олимпиад - это не только способ проверить свои знания  Правил дорожного движения, но и  возможность - получить скидку на обучение в автошколе.

-  Мы выдали им билеты и мы увидим, как дети заинтересованы в изучении ПДД. Сегодня жизнь диктует, что без автомобиля - никуда. Век движения, а двигаться нужно по правилам, - говорит  Вячеслав Иванов, директор автошколы г. Большой Камень.

Олимпиада проходила в строгой форме. Все как на реальном экзамене. Мальчишкам  и девчонкам раздали билеты.  Участникам  предлагалось для решения 20 вопросов и 20 минут для ответа.  В   олимпиаде приняли участие  25 старшеклассников:  10 ребят из Фокино и  15 человек из Большого Камня. Прежде, чем принять участие в данной олимпиаде, ученикам  пришлось пройти  внутришкольный этап, который проводился  на базе школ.  Конечно, без хороших знаний Правил дорожного движения участникам соревнований было  не просто обойтись.

- Прежде всего данная олимпиада помогает выявить уровень знаний ПДД старшеклассников. Конечно же, хорошие призы стимулируют у учащихся школ изучение ПДД, - рассказывает  Ирина Журба, инспектор по пропаганде ГИБДД.

 В ходе первого отборочного этапа тестирования не все ребята смогли показать хорошие результаты.  Из 25 претендентов  на победу выбрали 8 человек. Чтобы определить трех победителей олимпиады участникам предстояло пройти еще одно испытание, но уже   в компьютерном  классе. Ребятам  предложили ответить  на 80 теоретических вопросов. Победителей   выбирал компьютер по наибольшему проценту правильных ответов. Ольга Фрайберг  справилась с заданием  быстрее всех  и  дала всего  4 неправильных ответа. Остальные участники  в ходе тестирования допустили   по 10, 11 и более ошибок. Многих подвело волнение, как например Андрея Астраханцева, ученика 259 гимназии.
 -  Самое главное собраться и не бояться экзамена , правила все люди знают и я знаю, просто соревновательный такой конкурс, чувства играют и все.

По итогам проверки подросткам  все-таки вручили заветные документы.  Сертификаты   со  скидкой на обучение в автошколе нашли своих обладателей. Алексей Паль занял  первое место по результатам олимпиады и получил  сертификат на сумму 10 тысяч рублей.  У Тимофея Михалева — второе почетное  место и  подарочный сертификат на 7 тысяч рублей. Имелинская Александра и Андрей Астраханцев разделили   третье место.  Ребятам вручили  скидочные сертификаты на сумму в 5 тысяч рублей.  А вот  Ольга Фрайберг, которая практически безупречно справилась с заданием,  удостоилась отдельного приза, так как  девушка уже имеет свидетельство об окончании автошколы.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1082 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ