Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 10 » СЕЗОН ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ ОКРУГА СТАРТОВАЛ (видео)
20:45
СЕЗОН ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ ОКРУГА СТАРТОВАЛ (видео)
 В загородных оздоровительных лагерях Приморья началась жаркая пора. Они распахнули свои двери, чтобы принять первых отдыхающих. 10 июня группа фокинских школьников отправилась на отдых в детский лагерь «Костер».  Детей торжественно провожали с центральной площади города.

С приходом лета в оздоровительные лагеря  Приморья как обычно отправляются первые автобусы с детьми. Последние наставления от родителей и организаторов поездки. И в путь.  Первую   группу детей в лагерь  с центральной площади города  провожают представители отдела социальной защиты населения. Валерий Павлович Каменский, говорит, что  путевки детям  предоставлены бесплатные. Транспортные расходы также за счет государства.

"Это у нас федеральная программа, на которую выделены деньги из федерального бюджета. На нашу территории выделено 123 путевки. Для семей, оказавшихся в тяжелых социальных условиях, но мы сюда привлекаем и детей из многодетных семей и детей оставшиеся без попечения родителей, либо сироты", - говорит
Валерий Каменский - начальник отделения учета выплат и  выполнения социальных программ по ГО ЗАТО г.Фокино Департамента труда и социального развития ПК.

Сегодня повезло восемнадцати фокинским ребятишкам, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данная "социальная" смена отправится в лагерь «Костер», который  расположен  в одном из самых живописных уголков Приморского края, под Партизанском. Здесь для детей оборудованы спортивные площадки и стационарный открытый бассейн. В лагере также находятся тир и детский музей боевой техники.За время пребывания в лагере дети обязательно примут участие в разнообразных соревнованиях, экскурсиях и праздниках, познакомятся с костюмированными героями Диснейленда и совершат поход на знаменитые Ворошиловские водопады.

«Мы отправляем в  Костер» в поселок Лозовый под Партизанском, лагерь очень хороший лагерь стационарный, домики там...едут отдыхать на 21 день по 30 июня. Пятиразовое питание, с ними занимаются. В прошлом году  у нас ездили туда две  группы в этот лагерь, дети были в восторге и даже то, что второй заезд  прошла эвакуация с подошедшим тайфуном залил  все, дети пробыли всего  7 дней, но даже это не омрачило наших детей, потому что лагерь очень хороший", - говорит
Валерий Каменский.

Для ребят это настоящий подарок. Целых 20 дней они смогут наслаждаться летним отдыхом в лагере. Поэтому сейчас они полны надежд и планов. Многие из них едут в лагерь уже не первый раз. Ребята уверены, что здесь они  наберутся сил  и  новых впечатлений.

"Я еду, чтобы познакомиться, повеселиться и отдохнуть..."- говорит Анастасия.

"Там я встречаю новых друзей, мы там смеемся, мне там все нравится", - говорит Александра.

"Там интересные игры, там очень интересно проводить время", - говорит Анастасия.


" Я еду с радостью... то что надолго, мама меня отправляет, но раньше я боялся сейчас нет...более менее",- говорит Даниил.


Всего же этим летом в загородных лагерях смогут отдохнуть 123 ребенка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это дети из г. Фокино и п. Дунай. Следующая смена стартует  с 24 июня,  ребята отправятся в лагерь «Парус надежды» также на 21 день.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1043 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ