Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 27 » СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ДУНАЙ
11:46
СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ДУНАЙ

Министр обороны проверил, как идет строительство крупнейшего арсенала в Приморском крае

Во время поездки в Восточный военный округ Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал, как идет возведение арсенала в пгт.Дунай, предназначенного для хранения боеприпасов и ракет, в Приморском крае.

Новый арсенал будет отвечать всем современным требованиям, в том числе и касающихся правил обеспечения безопасности. Министр обороны особое внимание уделил оснащению арсеналов современными системами технической охраны.

Сейчас на территориях ВВО и Тихоокеанского флота выполняется комплекс работ по созданию к 2020 году современной системы хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ. План предусматривает не только строительство новых арсеналов и капремонт имеющихся на Дальнем Востоке хранилищ, но и возведение цехов по ремонту и обслуживанию боеприпасов и ракет.

Он заслушал командование военного округа и Тихоокеанского флота о выполнении комплекса работ по созданию перспективной системы хранения запасов ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ округа до 2020 года. В ходе создания современных арсеналов планируется не только строительство и капитальный ремонт хранилищ, а также возведение цехов по ремонту и обслуживанию боеприпасов и ракет. На современных арсеналах все боеприпасы будут храниться в новой укупорке с поддержанием установленного температурно-влажностного режима, что позволит значительно увеличить сроки их хранения. Создание перспективной системы хранения боеприпасов, ракет и взрывчатых веществ позволит значительно сократить расходование финансовых средств, затрачиваемых на их хранение и обслуживание. По предварительным расчетам, экономия бюджетных средств может составить десятки миллиардов рублей. Глава военного ведомства поставил задачу неукоснительного соблюдения графиков введения в строй объектов инфраструктуры в воинских частях, куда в 2016 году спланированы поставки современного вооружения и военной техники. Также министр обороны провел служебное совещание с представителями главного командования Воздушно-космических сил, Спецстроя России, а также научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности, на котором поручил разработать сквозной график согласованных действий по строительству и вводу в строй в установленные сроки станций высокой заводской готовности в рамках создания перспективной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

 

 

Категория: Общество | Просмотров: 2843 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ