Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 29 » СЕРЬЕЗНЫЙ ПОЖАР ПРОИЗОШЕЛ В НЕЖИЛОЙ КВАРТИРЕ ДОМА НА УЛ.ЛЕНИНА, 11А (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:35
СЕРЬЕЗНЫЙ ПОЖАР ПРОИЗОШЕЛ В НЕЖИЛОЙ КВАРТИРЕ ДОМА НА УЛ.ЛЕНИНА, 11А (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Во время тушения огня  пожарным  пришлось эвакуировать жильцов многоэтажки.

После того, как сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного специальной пожарной части №4 огнеборцы незамедлительно отправились на место происшествия.  Как оказалось,  снова в городском округе горела  малосемейка. Вечером  жители дома по ул Ленина 11 а почувствовали удушливый запах гари. Очевидцы   вызвали пожарных и стали самостоятельно выбираться  на улицу, так как с первого по девятый этажи было сильное задымление.
  

-По прибытию пожарных было сильное задымление и очень высокая температура. Там находилось очень много строительных материалов, доски  двери и  была большая пожарная нагрузка и высокая температура. Было взаимодействие с аварийно- спасательной службой г.Фокино, спасатели в средствах защиты органов дыхания выводили жильцов, было взаимодействие с воинской частью они осуществляли подвоз воды, - говорит  Денис Ткаченко-инспектор отделения организации осуществления ГПН  по ЗАТО г. Фокино.

 На место происшествия выехало 3 пожарных расчета. Огнеборцы , оценив обстановку, приступили к тушению заброшенной квартиры, которая располагалась на восьмом этаже. Специалисты приняли решение немедленно эвакуировать людей из горящей многоэтажки. Из-за сильной задымленности в подъезде и коридорах малосемейки некоторые  жильцы не могли самостоятельно выбраться на улицу. Поэтому пожарные и спасатели помогли людям выйти на свежий воздух. В результате было спасено 5 человек , в том числе  беременная женщина.

- Данная квартира была завалена бытовым и строительным  мусором, недобросовестные жильцы данного дома вместо того, чтобы выбрасывать мусор в мусоропровод или спустить крупногабаритный мусор на первый этаж складируют его в квартирах нежилых., превращая такие квартиры в свалку. Опрашивая жильцов, никто конечно не сознается, кто складирует мусор, но однако он там же как-то появляется, - говорит Денис Ткаченко.

Мусор складируется, потом горит по различным причинам, но в основном ,конечно, из-за поджогов, либо неосторожного обращения с огнем.  Нередко последствия от таких возгораний бывают очень серьезными. Однако, в данном случае все обошлось.

- Хочу обратить внимание, что в обязанность управляющих компаний не входит очистка  нежилых квартир. В том числе хочу сказать что в соответствии с ФЗ №69 о пожарной безопасности в обязанности граждан входит, что до до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей и имущества и тушению пожара. Бывает тлеет матрас возле дома и вместо того, чтобы вылить кружку воды, вызывают целый пожарный расчет, - говорит Денис Ткаченко.

Полностью ликвидировать пожар удалось спустя лишь два часа.  В причинах произошедшего сейчас разбираются пожарные- дознаватели.


 Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1336 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ