Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 29 » СЕРЬЕЗНЫЙ ПОЖАР ПРОИЗОШЕЛ НОЧЬЮ 28 ЯНВАРЯ(видео)
12:06
СЕРЬЕЗНЫЙ ПОЖАР ПРОИЗОШЕЛ НОЧЬЮ 28 ЯНВАРЯ(видео)
 Серьезный пожар произошел сегодня ночью в  «малосемейке» по ул.Белашева, 14. Полностью выгорела квартира на шестом этаже. Благодаря оперативной работе пожарных расчётов в огне никто не пострадал.
Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного специальной пожарной части n4  в 24:46. Пожарных вызвали жильцы дома, после того, как почувствовали  запах гари.  В считанные минуты  к месту происшествия прибыли  автоцистерна и  автолестница.  Как выяснилось горела 108 квартира на шестом этаже "малосемейки".

"По месту прибытия складывалась следующая обстановка. Было сильное задымление. Очень много дыма, было открытое горение внутри квартиры. Наши пожарные и спасатели эвакуировали людей с верхних этажей. Потом приступили к локализации возгорания, - комментирует
Денис Ткаченко  инспектор отделения организации осуществления ГПН  по Зато г. Фокино.

Как выяснилось позже, до того как начался пожар,  в злополучной хате распивали напитки бывший жилец этой квартиры вместе с подругой. Соседи не раз видели их пьяными. С их слов, данные граждане злоупотребляли спиртными напитками и вели аморальный образ жизни. Как оказалось, совсем недавно данную комнату в «малосемейке»  отдали на восстановление одной фокинской семье. Однако, ремонт они так и не начали, сейчас восстанавливать выгоревшую квартиру придется полностью.

"Данная квартира в этом месяце передана администрацией  ЗАТО Фокино новым хозяевам, нанимателям. Вход в данную квартиру был свободный, имелась дверь, но запирающих устройств не было, т.е.  любые лица могли туда проникнуть. Предварительная причина пожара не острожное обращение с огнем неустановленных лиц", - говорит Денис Ткаченко.

В результате пожара был причинен большой материальный ущерб, пострадала не только квартира, но и коридор, эклетрощит, Соседняя дверь обгорела. Кроме этого, пострадали и жильцы нижних и верхних этажей.

"Меня разбудили соседи, соседи и спасли нас. Я уже  спала, проснулась от того, что они стучат. Вышла в коридор. Сосед кричит ...горим  Все так стало быстро разгораться, буквально прошли минуты. Дышать было нечем. Я вышла на балкон...нам всем повезло, что не спали соседи, успели вызывать пожарную охрану", - рассказывает
Марина Владимировна — соседка.

Огнеборцы справились с возгоранием за 2 часа, на тушение было затрачено около полутора тонн воды. Сейчас точную причину пожара устанавливают пожарные-дознаватели.

Анна Гусейнова, Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Происшествия | Просмотров: 1199 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ