Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 20 » СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА - БОГАТСТВО ЛЕТ ЧЕТЫ РОМАШОВЫХ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
13:40
СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА - БОГАТСТВО ЛЕТ ЧЕТЫ РОМАШОВЫХ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Серебряная свадьба — богатство общих лет. 25 лет совместной жизни отметили жители города Фокино — супруги Ромашовы. В городском ЗАГСе состоялась торжественная регистрация серебряной пары. Юбиляров поздравили родственники, друзья, знакомые. Побывала на торжестве и съемочная группа "ТТВ". 

Вновь, как и 25 лет назад, по звуки свадебного марша Мендельсона,  супруги Ромашовы входят в зал для торжественной регистрации фокинского ЗАГСа. Именно здесь 17 июня 1989 года Александр и Вита,  юные и влюбленные,  в присутствии друзей и родных  поставили свои подписи в свидетельстве о браке под памятным номером 99. Стали законными мужем и женой. И вот время словно повернуло вспять. 

- Я хочу чтобы с этим вашим первым свидетельством был этот поздравительный адрес. Это хранить еще 25 лет, - говорит Елена Сучкова- начальник ЗАГКС 

Серебряная свадьба считается заслуженной датой   в семейной жизни двух любящих сердец, которые прошли многое, но смогли остаться вместе. В память об этом событии виновники торжества  поставили свои подписи в специальной церемониальной книге городского отдела записи актов гражданского состояния. 

Судьба обоих супругов  Ромашовых связана с нашим городом, Тихоокеанским флотом. Александр Викторович более четверти века отдал службе на подводных лодках. Трудовая деятельность Виты Ивановны  по большей части прошла  в воинских частях. Ожидая мужа из длительных автономных походов она вела домашнее хозяйство, растила и воспитывала сыновей. С появлением на свет  младшего из  них Андрея  связана одна из семейных легенд. 

- Меня назвал товарищ капитан. Подняли Андреевский флаг. Вот такая история. И теперь у нас в городе есть такой замечательный человек Андрей Александрович.

На  классической  свадьбе  влюбленные обмениваются золотыми кольцами. В день серебряного юбилея супруги по старинной традиции дарят друг другу кольца из металла другого цвета. Александр Викторович и Вита Ивановна  в  знак любви и уважения, проверенных  временем,  обменялись серебряными кольцами. 

В этот день юбиляров поздравляли с праздничной датой родные и близкие. Вручая серебряным молодоженам цветы и подарки друзья желали  крепости, понимания и любви, которые им нужно пронести еще сквозь много-много лет.

Как и любой другой юбилей, серебряную свадьбу отмечали  с шампанским. Прозвучало  под этот благородный напиток  и неизменное «Горько!». При этом   публичный  поцелуй умудренных опытом  жениха и невесты вышел робким и застенчивым, совсем как в юности. 

В народе считают, чтобы пара дожила до серебряного юбилея  жене нужно иметь золотой характер, а мужу железную выдержку. У супругов Ромашовых есть свой секрет семейного счастья и брачного долголетия. 

- Я думаю что доверие, самое главное чтобы люди доверяли друг другу. Понимание. Да самое главное вера, надежда. Когда у тебя за спиной крепкий тыл. Тогда и жизнь складывается по другому, - говорят Александр и Вита  Ромашовы. 

Рецепт супружеского счастья Александр и его избранница не держат в тайне. А частичкой своего семейного благополучия  и радости готовы щедро  делиться. Точно также как  свадебным караваем, которым хлебосольные супруги   угощали в этот день всех гостей,  собравшихся на торжество. Каждый смог вкусить его аромат, ощутить вкус домашнего очага и даже унести кусочек с собой — на счастье. 

Мария Попова,  Хафис Басыров 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1302 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ